ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Mario Schifano Tecnica mista su carta 100x70 Senza titolo 1979 Autentica Fondazione Mario Schifano datato 2000
Lotto 38 Ugo Riva Scultura in bronzo - Fusa a cera persa 50x19x17 L'Angelo 2003
Lotto 39 Giuseppe Migneco Olio su tela 30x30 Senza titolo Parere orale positivo dell'Archivio Migneco
Lotto 40 Giuseppe Migneco Olio su tela 30x40 Senza titolo Parere orale positivo dell'Archivio Migneco
Lotto 41 Paolo Baratella Olio su tela 100x100 Zodiaco planetario - Pesci 2008 Certificato Meeting Art
Lotto 42 Costa Claudio Tecnica mista su tavola 74x53 Le 2 tartarughe 1985
Lotto 43 Anonimo Olio su tavola 136x106 Il faro Anni '40
Lotto 44 Mario Nanni Acrilico su tavola 100x220 Senza titolo 1966 Archivio n. 2137 Pubblicato sul Catalogo 1958/'82 Mario Nanni pag.15
Lotto 45 Ugo Attardi Olio su tela 80x60 Senza titolo 1992
Lotto 46 Giuseppe Migneco Olio su tela 20x30 Vecchia con fichi d'India Anni '80 Catalogo Generale Rep. N.3990
Lotto 47 Bruno Cassinari Olio su tela 74x50 Il grano maturo 1964 Autentica Fondazione
Lotto 48 Aligi Sassu Olio su tela 50x60 Donne al bar Anni '50 Autentica dell'artista su foto