ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 2 aprile 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 142
  • Mario Schifano Senza titolo 1979
    Lotto 37

    Mario Schifano Tecnica mista su carta 100x70 Senza titolo 1979 Autentica Fondazione Mario Schifano datato 2000

  • Ugo Riva L'Angelo 2003
    Lotto 38

    Ugo Riva Scultura in bronzo - Fusa a cera persa 50x19x17 L'Angelo 2003

  • Giuseppe Migneco Senza titolo
    Lotto 39

    Giuseppe Migneco Olio su tela 30x30 Senza titolo Parere orale positivo dell'Archivio Migneco

  • Giuseppe Migneco
    Lotto 40

    Giuseppe Migneco Olio su tela 30x40 Senza titolo Parere orale positivo dell'Archivio Migneco

  • Paolo Baratella Zodiaco planetario - Pesci 2008
    Lotto 41

    Paolo Baratella Olio su tela 100x100 Zodiaco planetario - Pesci 2008 Certificato Meeting Art

  • Costa Claudio Le 2 tartarughe 1985
    Lotto 42

    Costa Claudio Tecnica mista su tavola 74x53 Le 2 tartarughe 1985

  • Anonimo Il faro Anni '40
    Lotto 43

    Anonimo Olio su tavola 136x106 Il faro Anni '40

  • Mario Nanni Senza titolo 1966
    Lotto 44

    Mario Nanni Acrilico su tavola 100x220 Senza titolo 1966 Archivio n. 2137 Pubblicato sul Catalogo 1958/'82 Mario Nanni pag.15

  • Ugo Attardi Senza titolo 1992
    Lotto 45

    Ugo Attardi Olio su tela 80x60 Senza titolo 1992

  • Giuseppe Migneco Vecchia con fichi d'India Anni '80
    Lotto 46

    Giuseppe Migneco Olio su tela 20x30 Vecchia con fichi d'India Anni '80 Catalogo Generale Rep. N.3990

  • Bruno Cassinari Il grano maturo 1964
    Lotto 47

    Bruno Cassinari Olio su tela 74x50 Il grano maturo 1964 Autentica Fondazione

  • Aligi Sassu Donne al bar Anni '50
    Lotto 48

    Aligi Sassu Olio su tela 50x60 Donne al bar Anni '50 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 37 al 48 di 142

Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 2 aprile 2022 ore 17:00 Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 142)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000