ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Riccardo Licata Carta 18x30 Senza titolo 1990 Autentica dell'artista su foto
Lotto 26 Antonio Corpora Acquerello su carta 36x51 Laguna 2000 Autentica dell'artista su foto
Lotto 27 Aligi Sassu Pastello grasso su cartoncino 40x30 La giovinetta 1981 Provenienza Studio d'Arte San Marco
Lotto 28 Franco Angeli Tecnica msta applicata su tavola 40x18 Dedicato a Roberta 1959 Archivio Franco Angeli
Lotto 29 Eva Fischer Olio su tela 51,5x71,5 Senza titolo Archivio eva Fischer
Lotto 30 Achille Perilli Tecnica mista, china e acrilico su carta 58x78 Senza titolo 1966 Firma e data in basso a dx
Lotto 31 Matta Echaurren Pastello e tecnica mista su carta 50x50 Senza titolo Provenienza Galleria Senior - Roma
Lotto 32 Mimmo Germanà Olio su tela 70x90 Senza titolo 1988 Archivio Mimmo Germanà
Lotto 33 Virgilio Guidi Olio su tela 30x40 Senza titolo
Lotto 34 Ugo Nespolo Olio su tela 80x60
Lotto 35 Roberto Crippa Tecnica mista, collage e sughero su tavola 55x44 Autentica dell'artista su foto rilasciata da Roberto Crippa Jr
Lotto 36 Domenico Cantatore Olio su tela 30x40