ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 2 aprile 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 142
  • Riccardo Licata Senza titolo 1990
    Lotto 25

    Riccardo Licata Carta 18x30 Senza titolo 1990 Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Corpora Laguna 2000
    Lotto 26

    Antonio Corpora Acquerello su carta 36x51 Laguna 2000 Autentica dell'artista su foto

  • Aligi Sassu La giovinetta 1981
    Lotto 27

    Aligi Sassu Pastello grasso su cartoncino 40x30 La giovinetta 1981 Provenienza Studio d'Arte San Marco

  • Franco Angeli Dedicato a Roberta 1959
    Lotto 28

    Franco Angeli Tecnica msta applicata su tavola 40x18 Dedicato a Roberta 1959 Archivio Franco Angeli

  • Eva Fischer Senza titolo
    Lotto 29

    Eva Fischer Olio su tela 51,5x71,5 Senza titolo Archivio eva Fischer

  • Achille Perilli Senza titolo 1966
    Lotto 30

    Achille Perilli Tecnica mista, china e acrilico su carta 58x78 Senza titolo 1966 Firma e data in basso a dx

  • Matta Echaurren Senza titolo
    Lotto 31

    Matta Echaurren Pastello e tecnica mista su carta 50x50 Senza titolo Provenienza Galleria Senior - Roma

  • Mimmo Germanà Senza titolo 1988
    Lotto 32

    Mimmo Germanà Olio su tela 70x90 Senza titolo 1988 Archivio Mimmo Germanà

  • Virgilio Guidi Senza titolo
    Lotto 33

    Virgilio Guidi Olio su tela 30x40 Senza titolo

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 34

    Ugo Nespolo Olio su tela 80x60

  • Roberto Crippa Dolmen 1970/'71
    Lotto 35

    Roberto Crippa Tecnica mista, collage e sughero su tavola 55x44 Autentica dell'artista su foto rilasciata da Roberto Crippa Jr

  • Domenico Cantatore Senza titolo
    Lotto 36

    Domenico Cantatore Olio su tela 30x40

Lotti dal 25 al 36 di 142

Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 2 aprile 2022 ore 17:00 Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 142)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000