ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Gianni Bertini Tecnica mista su carta 27x21 Senza titolo 1957 Associazione Gianni Bertini su foto
Lotto 14 Ugo Carrega Smalto su plastica 33x33 Energia 1960
Lotto 15 Bruno Ceccobelli Tecnica mista e collage su carta 22,5x8,5 Senza titolo Autentica dell'artista su foto
Lotto 16 Franca Pisani Tecnica mista su carta 50x35 Il giorno più lungo Autentica dell'artista su foto
Lotto 17 Enrico Baj Matite colorate su cartoncino 35x50 Senza titolo 1955 Autentica della moglie
Lotto 18 Renato Guttuso Acquaforte 68,5x48,5 Senza titolo Edizione 14/30
Lotto 19 Arman Fernandez Accumulazione di tubetti 25,5x20 Senza titolo Multiplo 15/20
Lotto 20 Mario Giacomelli Fotografia firmata 23,8x30,9 Senza titolo Fotografia firmata 1/5
Lotto 21 Jeanne-Claude Christò Cromolitografia 76x57 Project for Biscayne Bay 1982 - 350 esemplari
Lotto 22 Andy Warhol Serigrafia su carta 91x91 Marylin
Lotto 23 Atanasio Soldati Matita su carta 13,5x9 Senza titolo 1940 Pubblicato su un catalogo della Permanente di Milano pag.25
Lotto 24 Gina Pane Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1975