ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 Mario Ceroli Multiplo in legno es.85/90 32x32 Senza titolo 1971
Lotto 110 Damien Hrist Stampa su lastra di alluminio 39x39 Fruitful(small) 2020 es.1243/3308
Lotto 111 Pino Pascali Tecnica mista e collage su carta 22x28 Studio 1966 Archivio Pino Pascali N. BA10353D230C5C72AA0E4B
Lotto 112 Pino Pascali Tecnica mista su acetato e cartoncino 25x35 Tre donnine 1963 Archivio Pino Pascali N. E5B8DB1D2008E912B090A8
Lotto 113 Eugenio Carmi Acrilico e vernice su juta 70x70 Pensando al passato 2007 Autentica dell'artista su foto
Lotto 114 Eugenio Carmi Acrilico e vernice su juta 70x70 Il controllo dell'ansia 2006 Autentica dell'artista su foto
Lotto 115 Gualtiero Nativi Olio su tavola 100x70 Modulato azzurro 1980 Archivio Gualtieri Nativi
Lotto 116 Ugo Nespolo Tecnica mista 70x70 Senza titolo Autentica Nespolo
Lotto 117 Bernard Aubertin Tecnica mista su carta 70x50 Carta rossa Brulleè 1970 Autentica dell'artista su foto
Lotto 118 Renato Mambor Tecnica mista su cartone 100x70 Itinerari 1969 Autentica dell'artista su foto Provenienza ArteOraTv
Lotto 119 Renato Mambor Tecnica mista su cartoncino 103x70 Itinerario-Rullo 1968 Autentica dell'artista su foto Biennale di Venezia 2017
Lotto 120 Fausto Pirandello Tecnica mista su carta 21x40 Senza titolo Anni '60 Archivio Fausto Pirandello