ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Luigi Boille Olio su tela 38x46 Accensioni - spirale 1987
Lotto 2 Franco Angeli Tecnica mista su cartoncino 68x96 Volo 1980 Archivio Franco Angeli
Lotto 3 Giuseppe Spagnulo Compressione di cartoni 100x63 Senza titolo 1975 Autentica dell'artista su foto
Lotto 4 Salvatore Fiume Pastelli su cartone 60x80 Odalisca 1980 Autentica dell'artista su foto
Lotto 5 Natale Addamiano Tecnica mista su carta 28x18 Metamorfosi
Lotto 6 Natale Addamiano Tecnica mista su carta 38x29 Senza titolo 1972
Lotto 7 Vittorialessia Brunetti Pittura digitale su tela 65x67 Bambina con hijab 2021 Autentica dell'artista su foto
Lotto 8 Cinzia De Vita Olio su tela 60x80 Gravina di Puglia 2017
Lotto 9 Marcello Dudovich Matita su carta 39x28,5 Prticolari 1922 Pubblicato sul Catalogo Scudiero pag.31
Lotto 10 Marcello Dudovich Matita su carta 45,6x30,5 Donna di spalle 1919 Pubblicato sul Catalogo Scudiero pag.10
Lotto 11 Mario Ballocco Tecnica mista e collage su cartoncino 34,5x33,5 Senza titolo 1970
Lotto 12 Henry Maurice Collage su tavola 41x32 Senza titolo 1982