ASTA 18 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 68 Luca Alinari (Firenze, 1943-2019)
“Senza titolo”
serigrafia a colori cm 25x70 firmata in basso a destra
numerata 84/150
Lotto 69 Luca Alinari
(Firenze, 1943-2019)
"Senza titolo"
numerata 96/150
Lotto 70 Tino Stefanoni (Lecco, 1937-2017)
“Casolare rosa” 1997
serigrafia polimaterica, cm 50×140 firma in basso a destra
esemplare 81/150
Lotto 71 Tino Stefanoni (Lecco, 1937-2017)
“Tempio” 1997
serigrafia polimaterica, cm 50×140 firmata in basso a destra
esemplare 29/100
Lotto 72 Ivan Todaro (Milano, 1975)
“Violino POP” 2021
tecnica mista su violino cm 60x21x7.
Certificato di autenticità a cura dell’artista.
Lotto 73 Ivan Todaro (Milano, 1975)
“Violino POP” 2021
tecnica mista su violino cm 60x21x7
Certificato di autenticità a cura dell’artista
Lotto 74 Ivan Todaro (Milano, 1975)
“Violino POP GOLD” 2021
violino, scultura in legno dipinta a mano cm 60x21x7 firma alla base
Entro custodia
Lotto 75 Ugo Nespolo (Mosso, 1941)
“Sic et simpliciter”
acrilici su legno intarsiato cm 20x20 firma in alto a sinistra, titolo, firma e timbro dell’artista al verso.
Dichiarazione di autenticità dell’artista su fotografia.
Lotto 76 Giorgio Chiesi (Felina, 1941)
“Senza titolo”
colori collage su tela cm 50x50 firma in basso a destra, numero di archivio al verso.
Bibliografia: Catalogo Generale Giorgio Chiesi 3° vol.
Dichiarazione di autenticità dell’artista su fotografia
In cornice
Lotto 77 De La Vega (Pontedera, 1984)
“Rolex”
scultura, stencil spray luminescente cm 21 firmata alla base
Lotto 78 De La Vega (Pontedera, 1984)
“Lego Chanel”
scultura, acrilico e stencil cm 21 firmata sotto il piede
Lotto 79 De La Vega (Pontedera, 1984)
“Mickey Mouse”
acrilico su tela cm 100x100 firma al fronte