ASTA N.34 Gioielli ed Argenti
Lotto 193 Orecchini in oro bianco e giallo Pendenti in malachite e brillantini
Lotto 194 Collana in malachite
Chiusura in oro
Lotto 195 Collana in ambra del Simeto con susta in oro
Lotto 196 Spilla in Argento , 20° secolo Gr. 8,2 Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.
Lotto 197 Collana in argento con zaffiri e chiusura con smeraldi e zaffiri
Lotto 198 Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
Lotto 199 Collana tre fili Lunghezza cm 66 circa, sfera sfaccettata mm12 due fili Pietra di Luna Moonstone (c. colore nocciola chiaro) mm 10, sfera liscia più filo centrale GRANATO marrone, Piropo sfera sfaccettata. Chiusura Argento laccato Oro, Satinato.
Lotto 200 Parure di collana e bracciale in turchesi Arizona, a rondelle di mm 2/3. Lunghezza cm 37. Lunghezza bracciale cm 20
Lotto 201 Collana due fili di CIANITE sfera liscia Lunghezza cm 68, sfera liscia mm 16 con chiusura in Argento laccato Oro satinato
Lotto 202 Collana 3 fili Turchese Arizona Lunghezza cm 72 centrale in Argento con Lapislazzuli e Corallo. Chiusura in Argento.
Lotto 203 Collana tre fili di AMETISTA sfaccettata, con al centro gocce di TURCHESE ARIZONA Ametista mm 8,Lunghezza cm 60 chiusura in Argento satinato.
Lotto 204 Collana in ZOISITE sfere sfaccettate mm 13Lunghezza cm 90 senza chiusura.