ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

sabato 2 aprile 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 264
  • Orecchini in oro bianco e giallo
    Lotto 193

    Orecchini in oro bianco e giallo Pendenti in malachite e brillantini

  • Collana in malachite
    Lotto 194

    Collana in malachite
    Chiusura in oro

  • Collana in ambra del Simeto con susta in oro
    Lotto 195

    Collana in ambra del Simeto con susta in oro

  • Spilla in Argento , 20°  secolo
    Lotto 196

    Spilla in Argento , 20° secolo Gr. 8,2 Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.

  • Collana in argento con zaffiri e chiusura con smeraldi e zaffiri
    Lotto 197

    Collana in argento con zaffiri e chiusura con smeraldi e zaffiri

  • Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
    Lotto 198

    Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.

  • Collana tre fili
    Lotto 199

    Collana tre fili Lunghezza cm 66 circa, sfera sfaccettata mm12 due fili Pietra di Luna Moonstone (c. colore nocciola chiaro) mm 10, sfera liscia più filo centrale GRANATO marrone, Piropo sfera sfaccettata. Chiusura Argento laccato Oro, Satinato.

  • Parure di collana e bracciale in turchesi Arizona, a rondelle di mm 2/3.
    Lotto 200

    Parure di collana e bracciale in turchesi Arizona, a rondelle di mm 2/3. Lunghezza cm 37. Lunghezza bracciale cm 20

  • Collana due fili di CIANITE sfera liscia
    Lotto 201

    Collana due fili di CIANITE sfera liscia Lunghezza cm 68, sfera liscia mm 16 con chiusura in Argento laccato Oro satinato

  • Collana 3 fili Turchese Arizona
    Lotto 202

    Collana 3 fili Turchese Arizona Lunghezza cm 72 centrale in Argento con Lapislazzuli e Corallo. Chiusura in Argento.

  • Collana tre fili di AMETISTA sfaccettata, con al centro gocce di  TURCHESE ARIZONA
    Lotto 203

    Collana tre fili di AMETISTA sfaccettata, con al centro gocce di TURCHESE ARIZONA Ametista mm 8,Lunghezza cm 60 chiusura in Argento satinato.

  • Collana in ZOISITE
    Lotto 204

    Collana in ZOISITE sfere sfaccettate mm 13Lunghezza cm 90 senza chiusura.

Lotti dal 193 al 204 di 264

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34

Gioielli ed Argenti

  • 2 aprile 2022 ore 16:30 ASTA N.34 Gioielli ed Argenti (1 - 264)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000