ASTA N.34 Gioielli ed Argenti
Lotto 157 Anello in oro e argento con rosette di diamanti e radice smeraldo centrale mm 22 14,3 gr.
Lotto 158 Collana in ambra degradare 80 cm, 174 gr.
Lotto 159 Anello con ovale in ambra contornato da perline mm 15 10,8 gr.
Lotto 160 Bracciale in oro gr.29.6 Motivi Egiziani, sbalzato.
Lotto 161 Piccola ciotola in argento 800, con decorazioni sui bordi, XX secolo. Gr 218. Cm 30x20
Lotto 162 Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Kg 1143. Lattiera 136 gr, caffettiera gr 346, teiera gr 415, zuccheriera con cucchiaino 246
Lotto 163 Piatto in argento 800 smerlato e decorato ai bordi. Gr 255, diametro cm 28
Lotto 164 Alzata in argento 800, rotonda. Gr 350, diametro 31. H cm 6,5
Lotto 165 Ciatta centro tavola in argento 800. H cm 7, diametro cm 33. Gr.420
Lotto 166 Ciatta centro tavola in argento 800. H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630
Lotto 167 Vallè, Carlo - Calice in argento sterlin 925 , 20° secolo Calice in serie limitata n°21 in argento. Bordo e interno in argento vermeil.
Lotto 168 °E LUXURY CUBE ROMA - alzatina in argento sterling , George V 1910- 1936 h cm 15,3 - diametro cm 16 178 g. Presente stemma marchio alla base. Certificato d'autenticità.