ASTA N.34 Gioielli ed Argenti
Lotto 133 Centrotavola - Ciatta in argento 800, Italy, 1930s H cm 12x37 Gr 856
Lotto 134 Centrotavola – Ciatta in argento 800, 1930s, Italy Gr 400. H 10x27,5 cm
Lotto 135 Centrotavola ovale in argento, a cesto intrecciato, Early 20° secolo H 8x27x28 cm
Gr 514
Lotto 136 Teiera in argento 800, nineteen° secolo H cm 19 Teiera con manico. Gr 380.
Lotto 137 Quattro medaglioni in argento 925 raffiguranti un simbolo di Catania d 6 cm, gr. 389 (Elefante, Porta Uzeta, Ratto di Proserpina e i Malavoglia). Provenienza Fecarotta Catania.
Lotto 138 N 3 Ex voto in argento a forma di cuore con puttini e simboli della passione 1) H cm 23 2) H cm 17 3) H cm 20
Lotto 139 N 3 Ex voto in argento a forma di cuore con puttini e zefiri 1) H cm 21 2) H cm 22 3) H cm 23
Lotto 140 Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata H cm 5. Cm 18x18. Gr 230.
Lotto 141 Vassoio smerlato in argento 800, nineteen° secolo Diametro 28 cm Gr 528
Lotto 142 Spilla in oro a basso titolo
Presenti pietre colorate
Lotto 143 Anello in argento a rosetta con lavorazione cuspidata misura 16 cm, 6 gr.
Lotto 144 Girocollo in oro bianco 18 carati con topazio azzurro (2,5 carati) gr. 5,6, lunghezza 23 cm brillanti a 0,15