ASTA N.34 Gioielli ed Argenti
Lotto 109 Coppia di portacandele in Weighted-sterling H cm 8 , diametro cm 7,8
Lotto 110 Coppia di posaceneri, argento 800. Diametro cm 8,5 Coppia di posaceneri, argento 800. Diametro cm 8,5
Lotto 111 Binder, Wilhelm - Vaso in cristallo pesante a bolle, bocca in argento 825, About 1920 H cm 27,5, diametro cm 22 Realizzato dal famoso argentiere Wilhelm Binder di Schwabisch Gmund, all'epoca centro dell'argenteria tedesca
Lotto 112 Binder, Wilhelm - Vaso in vetro pesante costolato con bocca argentata, About 1920 h 17 cm, bocca d 10 cm Disegnato dal famoso argentiere Wilhem Binder, di Schwabisch Gmund, all'epoca centro dell'argenteria tedesca.
Lotto 113 Portagioie in argento con corniola sul coperchio H cm 6x14x11
Lotto 114 DALIANA - Menagera traforata, in sheffield e 6 pezzi cristallo 16x26 cm Presente incollatura su un tappo
Lotto 115 DALIANA - Servizio da °e/caffe in sheffield composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera
Lotto 116 DALIANA - Elegante candeliere in sheffield stile impero ad una fiamma 12,5x32,5
Lotto 117 Oliera placcata argento H cm 21x16x8 Punzonata Ercuius
Lotto 118 Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera teiera h 14x27; zuccheriera cm, 8x18 cm, lattiera 7x15 cm. Kg 1340 Produzione della Città di Sheffield, anno 1924, punzone argentieri J&T
Lotto 119 16 coppette in sheffield h 5 cm, d 11 cm
Lotto 120 Importanti orecchini pendenti in oro l 7 cm, 12,6 gr. Vecchia manifattura.