giovedì 3 marzo 2022 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 975
  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 25

    TAPPETO SHIRAZ
    trama ordito e vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 258 x 158.

  • TAPPETO KOLIAY
    Lotto 26

    TAPPETO KOLIAY
    trama, ordito e vello in lana.
    Turchia XX secolo.
    cm 221 x 113.

  • TAPPETO KAISERY
    Lotto 27

    TAPPETO KAISERY
    trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello).
    Turchia seconda metà XX secolo.
    cm 177 x 117.

  • QUATTRO TAPPETI
    Lotto 28

    QUATTRO TAPPETI
    Tre tappeti HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
    Tappeto Islamabad trama ed ordito in cotone, vello in lana e seta (usure).
    Persia XX secolo - Pakistan XX secolo.
    cm 96 x 64 – cm 91 x 60 – cm 72 x 53 – cm 86 x 57.

  • TAPPETO RUDBAR
    Lotto 29

    TAPPETO RUDBAR
    trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Persia XX secolo.
    cm 149 x 84.

  • TAPPETO SRINAGAR
    Lotto 30

    TAPPETO SRINAGAR
    India XX secolo.
    cm 178 x 125.

  • TAPPETO USHAK
    Lotto 31

    TAPPETO USHAK
    Turchia XX secolo.
    cm 327 x 223.

  • TAPPETO AGRA
    Lotto 32

    TAPPETO AGRA
    India XX secolo.
    cm 295 x 185.

  • TAPPETO QUM SHAREZA
    Lotto 33

    TAPPETO QUM SHAREZA
    trama ed ordito in cotone, vello in lana co inserti in seta.
    Persia XX secolo.
    cm 260 x 154.

  • TAPPETO GASKULIH
    Lotto 34

    TAPPETO GASKULIH
    Persia XX secolo.
    cm 248 x 152.

  • TAPPETO QUM
    Lotto 35

    TAPPETO QUM
    Persia prima metà XX secolo.
    cm 226 x 145.

  • TAPPETO QUM SHAREZA
    Lotto 36

    TAPPETO QUM SHAREZA
    Persia XX secolo.
    cm 255 x 155.

  • TAPPETO ARDEBIL
    Lotto 37

    TAPPETO ARDEBIL
    trama ed ordito in cotone, vello in lana e seta.
    Persia XX secolo.
    cm 157 x 100.

  • TAPPETO BERBERO
    Lotto 38

    TAPPETO BERBERO
    Marocco XX secolo.
    cm 276 x 165.

  • TAPPETO SRINAGAR
    Lotto 39

    TAPPETO SRINAGAR
    trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta.
    India seconda metà XX secolo.
    cm 228 x 145.

  • TAPPETO KASHAN
    Lotto 40

    TAPPETO KASHAN
    Persia XX secolo.
    cm 145 x 97.

  • TAPPETO ISLAMABAD FINE
    Lotto 41

    TAPPETO ISLAMABAD FINE
    Pakistan XX secolo.
    cm 195 x 125.

  • TAPPETO SRINAGAR
    Lotto 42

    TAPPETO SRINAGAR
    trama ed ordito in cotone, vello in seta naturale.
    India seconda metà XX secolo.
    cm 148 x 93,5.

  • TAPPETO SRINAGAR
    Lotto 43

    TAPPETO SRINAGAR
    India seconda metà XX secolo.
    cm 147 x 94.

  • TAPPETO ISLAMABAD
    Lotto 45

    TAPPETO ISLAMABAD
    Pakistan XX secolo.
    cm 183 x 125.

  • TAPPETO QASHAY
    Lotto 46

    TAPPETO QASHAY
    Persia XX secolo.
    cm 156 x 107.

  • TAPPETO KASHAN
    Lotto 47

    TAPPETO KASHAN
    Persia XX secolo.
    cm 151 x 100.

  • TAPPETO SRINAGAR
    Lotto 48

    TAPPETO SRINAGAR
    India XX secolo.
    cm 272 x 192.

  • TAPPETO KAZAK
    Lotto 49

    TAPPETO KAZAK
    Turchia XX secolo.
    cm 216 x 150.

Lotti dal 25 al 48 di 975

  • 4 marzo 2022 ore 20:00 GIOIELLI E OROLOGI (201 - 395)
  • 5 marzo 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (396 - 600)
  • 5 marzo 2022 ore 15:30 DIPINTI ANTICHI, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO, ARGENTI E MAIOLICHE (601 - 814)
  • 6 marzo 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (815 - 978)

ESPOSIZIONE

Dal 19 Febbraio al 2 Marzo 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Pagamenti e Spedizioni

Spedizione a carico dell'acquirente.

Altre Informazioni

ASTA

3-4-5-6 Marzo 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000