Asta N.32: Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

sabato 5 marzo 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 267
  • Treccani, Ernesto (Milano 1920-Milano 2009)  - Ragazzo, 1977
    Lotto 253

    Treccani, Ernesto (Milano 1920-Milano 2009) - Ragazzo, 1977 Cm 26x21, in cornice 41x36 Litografia su lamina d’argento N 217/300.

  • Donna con uccelli in gabbia, 1930
    Lotto 254

    Donna con uccelli in gabbia, 1930 90x65 cm Dipinto a olio su tela Pittore degli anni Trenta.

  • Calderara, Antonio (Abbiategrasso 1903-Lago D'Orta 1978)  - “Luce spazio tempo”,  1974
    Lotto 255

    Calderara, Antonio (Abbiategrasso 1903-Lago D'Orta 1978) - “Luce spazio tempo”, 1974 Volume di poesie con 7 grafiche firmate dall'artista. Es. 18/72.

  • Dalì, Salvador (Spanish 1904-1989)  - Le tre Grazie
    Lotto 256

    Dalì, Salvador (Spanish 1904-1989) - Le tre Grazie Cm 60x80 Acquaforte Prova d'Autore, N. 20/195

  • Pazienza, Giuliana - Profilo di donna
    Lotto 257

    Pazienza, Giuliana - Profilo di donna 32x38 cm, in cornice 58x78 cm Litografia 58/100 firmato in basso a sinistra G. Pezienza.

  • Tozzi, Mario (Fossombrone, 1895-Saint-Jean-du-Gard 1979)  - "Testina", 1999
    Lotto 258

    Tozzi, Mario (Fossombrone, 1895-Saint-Jean-du-Gard 1979) - "Testina", 1999 74x54 cm Litografia Numerata 51/99

  • Navarra, Antonio (Roma 1965)  - Ginestre e fico d'india
    Lotto 259

    Navarra, Antonio (Roma 1965) - Ginestre e fico d'india in cornice 57x67 cm Litografia Prova d'autore firmata A. Navarra Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Guzzi, Peppe (Genova 1902-Roma 1982)  - Natura morta e fiori con vaso, 1977
    Lotto 260

    Guzzi, Peppe (Genova 1902-Roma 1982) - Natura morta e fiori con vaso, 1977 90x60 cm, in cornice 115x85 cm Dipinto ad olio su tela Firmato e datato 1977 in basso a sinistra e sul retro.

  • Natura morta con fiori, 1962
    Lotto 261

    Natura morta con fiori, 1962 h 50 x 40 cm, in cornica 84 x 64 cm Dipinto a olio su tavola Firmata in basso a destra Marchese

  • Milluzzo, Sebastiano (Catania 1915-Catania 2011)  - Fiori in vaso
    Lotto 262

    Milluzzo, Sebastiano (Catania 1915-Catania 2011) - Fiori in vaso in cornice 54x39 cm Litografia 50/60

  • Cascella, Michele (Ortona 1892-Milano 1989)  - Casa con alberi e campo fiorito
    Lotto 263

    Cascella, Michele (Ortona 1892-Milano 1989) - Casa con alberi e campo fiorito in cornice 78x100 cm Litografia

  • Soave, Mario (1955)  - Campo di grano, 20th century
    Lotto 264

    Soave, Mario (1955) - Campo di grano, 20th century H cm 20 x Base cm 30. In cornice: H cm 48,3 x Base cm 58 Dipinto a olio su lastra oro Firmato in basso a destra "M. Soave". Certificato di garanzia. Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

Lotti dal 253 al 264 di 267

Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

  • 5 marzo 2022 ore 16:30 Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei (1 - 267)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000