Asta N.32: Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei
Lotto 253 Treccani, Ernesto (Milano 1920-Milano 2009) - Ragazzo, 1977 Cm 26x21, in cornice 41x36 Litografia su lamina d’argento N 217/300.
Lotto 254 Donna con uccelli in gabbia, 1930 90x65 cm Dipinto a olio su tela Pittore degli anni Trenta.
Lotto 255 Calderara, Antonio (Abbiategrasso 1903-Lago D'Orta 1978) - “Luce spazio tempo”, 1974 Volume di poesie con 7 grafiche firmate dall'artista. Es. 18/72.
Lotto 256 Dalì, Salvador (Spanish 1904-1989) - Le tre Grazie Cm 60x80 Acquaforte Prova d'Autore, N. 20/195
Lotto 257 Pazienza, Giuliana - Profilo di donna 32x38 cm, in cornice 58x78 cm Litografia 58/100 firmato in basso a sinistra G. Pezienza.
Lotto 258 Tozzi, Mario (Fossombrone, 1895-Saint-Jean-du-Gard 1979) - "Testina", 1999 74x54 cm Litografia Numerata 51/99
Lotto 259 Navarra, Antonio (Roma 1965) - Ginestre e fico d'india in cornice 57x67 cm Litografia Prova d'autore firmata A. Navarra Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
Lotto 260 Guzzi, Peppe (Genova 1902-Roma 1982) - Natura morta e fiori con vaso, 1977 90x60 cm, in cornice 115x85 cm Dipinto ad olio su tela Firmato e datato 1977 in basso a sinistra e sul retro.
Lotto 261 Natura morta con fiori, 1962 h 50 x 40 cm, in cornica 84 x 64 cm Dipinto a olio su tavola Firmata in basso a destra Marchese
Lotto 262 Milluzzo, Sebastiano (Catania 1915-Catania 2011) - Fiori in vaso in cornice 54x39 cm Litografia 50/60
Lotto 263 Cascella, Michele (Ortona 1892-Milano 1989) - Casa con alberi e campo fiorito in cornice 78x100 cm Litografia
Lotto 264 Soave, Mario (1955) - Campo di grano, 20th century H cm 20 x Base cm 30. In cornice: H cm 48,3 x Base cm 58 Dipinto a olio su lastra oro Firmato in basso a destra "M. Soave". Certificato di garanzia. Questo lotto è soggetto a diritto di seguito