Asta N.32: Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei
Lotto 181 Orioles, Franco (Messina 1935) - Composizione astratta, 20th century 80x80 cm tecnica mista su compensato
Firmato in basso a sinistra F. Orioles,opera sprovvista di cornice.
Lotto 182 Orioles, Franco (Messina 1935) - Composizione astratta, 20th century 80x96 cm Dipinto a olio su tela
Firmata in basso a sinistra F.Orioles, opera sprovvista di cornice.
Lotto 183 Mastronunzio, Antonio (Benevento 1956) - Senza titolo, 20th century 40x30 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice.
Lotto 184 Purificato, Domenico (Fondi 1915-Roma 1984) - Coppia di uomo e donna, 20th century 77x57 cm Litografia Firmata "Purificato" 95/195
Lotto 185 Nona, Angelo (Favara 1937-Catania 1975) - Donna, 20th century Cm 100x51, in cornice cm 122x75 Olio su tela Dipinto ad olio su masonite, firmato al centro in basso Angelo Nona.
Lotto 186 Benvenuti, Riccardo (Lucca 1939-Toscana 2018) - Volto di giovane donna , 1978 50x35 cm, in cornice 76x60 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso al centro e sul retro.
Lotto 187 Ami, Elsius (Svezia XX secolo) - Immobility and ner perspectives, 20th century Cm 70x100 Collage digitale su alluminio Esemplare 2/7. Pubblicati nel catalogo Ami Elsius a cura di G.Palumbo.
Lotto 188 Virlinzi, Sandra (Catania 1973) - Senza titolo, 2006 18x25 cm Dipinto a olio su tavola Opera sprovvista di cornice e pubblicata nel catalogo della mostra tenutasi presso la Galleria Orizzonti di Catania a cura di Francesco Gallo Mazzeo.
Lotto 189 Di Carlo, Vittorio Maria (Gargano 1939-Gargano 2015) - Donne (informale) 70x70 cm, in cornice 92x92 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra.
Lotto 190 Magharbech, Nahid - Senza titolo 40x30 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice
Lotto 191 Manera, Enrico (Torino 1973) - Volto di giovane, 1993 Cm 70x65, in cornice cm 87x85 Litografia ritoccata a mano Firmato in basso a destra Manera e datata ’93. Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
Lotto 192 Lopez Garcia, Ezequiel (Cadice 1940) - Una flora para la novia, 1998 35x27 cm Dipinto a olio su tavola Autentica su fotografia. Firmato in alto a sinistra.