Asta N.32: Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

sabato 5 marzo 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 267
  • Orioles, Franco (Messina 1935)  - Composizione astratta, 20th century
    Lotto 181

    Orioles, Franco (Messina 1935) - Composizione astratta, 20th century 80x80 cm tecnica mista su compensato
    Firmato in basso a sinistra F. Orioles,opera sprovvista di cornice.

    Lotto 182

    Orioles, Franco (Messina 1935) - Composizione astratta, 20th century 80x96 cm Dipinto a olio su tela
    Firmata in basso a sinistra F.Orioles, opera sprovvista di cornice.

  • Mastronunzio, Antonio (Benevento 1956)  - Senza titolo, 20th century
    Lotto 183

    Mastronunzio, Antonio (Benevento 1956) - Senza titolo, 20th century 40x30 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice.

  • Purificato, Domenico (Fondi 1915-Roma 1984)  - Coppia di uomo e donna, 20th century
    Lotto 184

    Purificato, Domenico (Fondi 1915-Roma 1984) - Coppia di uomo e donna, 20th century 77x57 cm Litografia Firmata "Purificato" 95/195

  • Nona, Angelo (Favara 1937-Catania 1975)  -  Donna, 20th century
    Lotto 185

    Nona, Angelo (Favara 1937-Catania 1975) - Donna, 20th century Cm 100x51, in cornice cm 122x75 Olio su tela Dipinto ad olio su masonite, firmato al centro in basso Angelo Nona.

  • Benvenuti, Riccardo (Lucca  1939-Toscana 2018)  - Volto di giovane donna , 1978
    Lotto 186

    Benvenuti, Riccardo (Lucca 1939-Toscana 2018) - Volto di giovane donna , 1978 50x35 cm, in cornice 76x60 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso al centro e sul retro.

  • Ami, Elsius (Svezia  XX secolo)  - Immobility and ner perspectives, 20th century
    Lotto 187

    Ami, Elsius (Svezia XX secolo) - Immobility and ner perspectives, 20th century Cm 70x100 Collage digitale su alluminio Esemplare 2/7. Pubblicati nel catalogo Ami Elsius a cura di G.Palumbo.

  • Virlinzi, Sandra (Catania 1973)  - Senza titolo, 2006
    Lotto 188

    Virlinzi, Sandra (Catania 1973) - Senza titolo, 2006 18x25 cm Dipinto a olio su tavola Opera sprovvista di cornice e pubblicata nel catalogo della mostra tenutasi presso la Galleria Orizzonti di Catania a cura di Francesco Gallo Mazzeo.

  • Di Carlo, Vittorio Maria (Gargano 1939-Gargano 2015)  - Donne (informale)
    Lotto 189

    Di Carlo, Vittorio Maria (Gargano 1939-Gargano 2015) - Donne (informale) 70x70 cm, in cornice 92x92 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra.

  • Magharbech, Nahid - Senza titolo
    Lotto 190

    Magharbech, Nahid - Senza titolo 40x30 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice

  • Manera, Enrico (Torino 1973)  - Volto di giovane, 1993
    Lotto 191

    Manera, Enrico (Torino 1973) - Volto di giovane, 1993 Cm 70x65, in cornice cm 87x85 Litografia ritoccata a mano Firmato in basso a destra Manera e datata ’93. Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Lopez Garcia, Ezequiel (Cadice 1940)  - Una flora para la novia, 1998
    Lotto 192

    Lopez Garcia, Ezequiel (Cadice 1940) - Una flora para la novia, 1998 35x27 cm Dipinto a olio su tavola Autentica su fotografia. Firmato in alto a sinistra.

Lotti dal 181 al 192 di 267

Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei

  • 5 marzo 2022 ore 16:30 Dipinti: Antichi, Moderni e Contemporanei (1 - 267)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000