ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

giovedì 3 marzo 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 564
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0545

    Juanin in corallo con base in legno
    h.cm.18 5 gr.tot.220

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0546

    Due frammenti di osso finemente lavorati arte tibetana inizi sec.XIX
    cm.17x13 e 9x7

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0547

    Due frammenti d'osso montati in metallo e pietre arte tibetana

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0548

    Due conchiglie finemente lavorate una con base inizi sec.XX
    h.cm.27 e 18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0549

    Tromba in bronzo dorato con conchiglia Tibet inizi sec.XX
    cm.40x27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0550

    Due contenitori in bronzo a soggetto macabro Tibet fine sec.XIX
    h.cm.11 e 13

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0551

    Quattro elementi in bronzo dorato Tibet inizi sec.XX
    il più alto cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0552

    Coppia di elefanti in bronzo brunito Cina sec.XVIII/XIX
    cm. 18x7 h. 16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0553

    Oggetto rituale in bronzo dorato impugnatura terminante a forma di testa di divinità Tibet inizi sec.XX
    h.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0554

    Versatoio in porcellana bianca e blu Cina sec.XIX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0555

    Tre placche in bronzo dorato Tibet inizi sec.XX
    h.cm.12 10 9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0556

    Vaso in porcellana Cina sec.XX
    h.cm.47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0557

    Budda scultura in bronzo Cina inizi sec.XX
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0558

    Divinità orientale in bronzo dorato
    h.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0559

    Tre figure intorno ad un bracere scultura in bronzo brunito Cina sec.XX
    h.cm.19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0560

    Divinità a tre teste in bronzo con fiamma Tibet sec.XX
    h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0561

    Cinque figure orientali in bronzo di epoche e misure diverse

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0562

    Sette figure orientali in bronzo di varie epoche e misure Tibet dal sec.XVIII al sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0563

    Sei figure orientali in bronzo di varie epoche e misure

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0564

    Budda seduto due sculture in bronzo Tibet inizi sec.XX
    h.cm.17 e 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0565

    Lama figura in bronzo Tibet inizi sec.XX
    h.cm.11 2

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0566

    Divinità seduta su un leone scultura in bronzo dorato inizi sec.XX
    h.cm.15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0567

    Tara scultura in bronzo dorato Tibet inizi sec.XX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0568

    Grande budda in bronzo dorato a freddo Thailandia sec.XVIII/XIX
    cm.58xh.87

Lotti dal 1 al 24 di 564

  • 3 marzo 2022 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE (0545 - 1108)

le commissioni d'asta sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500