OPERE D'ARTE DELLA TRADIZIONE AFRICANA

martedì 1 marzo 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 77
    Lotto 25

    Maschera Baule - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    38x22x18 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 26

    Maschera Yoruba - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    27x20x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 27

    Maschera Boa - CONGO
    maschera in legno intagliato
    29x37x11 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 28

    Maschera Yaure - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    30x32x25 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 29

    Fom Gabon - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    48x16x14 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 30

    Maschera Scimmia Baule - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    35x22x20 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 31

    maschera in legno intagliato
    28x19x17 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 32

    maschera in legno intagliato
    35x27x10 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 33

    Maschera Makongo - CONGO
    maschera in legno intagliato
    24x17x13
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 34

    maschera in legno intagliato
    30x18x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 35

    Maschera Dan - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    33x24x12 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 36

    Maschera Dan - LIBERIA
    maschera in legno intagliato
    32x20x16 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 37

    Maschera Dogon - MALI
    maschera in legno intagliato
    30x17x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 38

    Maschera Bete - COSTA D'AVORIO
    mascehra in legno intagliato
    41x23x12 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 39

    Maschera Yoruba - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    37x20x14 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 40

    Maschera Dan - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    58x16x11 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 41

    maschera in legno intagliato
    38x24x19 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 42

    Maschera Tikar - CAMERUN
    maschera in legno intagliato
    42x30x27 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 43

    Maschera Dan Kran - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    46x22x24 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 44

    Maschera Dogon - MALI
    maschera in legno intagliato
    42x16x11 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 45

    Maschera Solare Bobo - BURKINA FASO
    maschera in legno intagliato
    d 100 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 46

    Maschera Bwa Bobo - BURKINA FASO
    maschera in legno intagliato
    124x32x15 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 47

    Casco Senufo - COSTA D'AVORIO
    casco in legno intagliato
    65x32x36 cm
    XX secolo

    lievi difetti

    Lotto 48

    Casco Ibibio - NIGERIA
    casco in legno intagliato
    30x27x26 cm
    XX secolo

    lievi difetti

Lotti dal 25 al 48 di 77

  • 1 marzo 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 77)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000