199 Asta di dipinti e sculture

199 Asta di dipinti e sculture

venerdì 25 febbraio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 61 al 72 di 251
Mostra
Cancella
  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Ingresso della casa del pittore" 1970
    Lotto 62

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Ingresso della casa del pittore" 1970
    50x34 olio su cartone
    Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Natura morta" 1932
    Lotto 63

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Natura morta" 1932
    28x44 olio su cartone
    Opera firmata in basso a sinistra e al retro per autentica

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Chierichetto" 1935
    Lotto 64

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Chierichetto" 1935
    31x24 olio su cartone
    Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Paesaggio"
    Lotto 65

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Paesaggio"
    27x46 olio su cartone
    Opera firmata in basso a destra

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Pesci" 1960
    Lotto 66

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Pesci" 1960
    34x49 olio su cartone
    Opera firmata e datata in basso a sinistra

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Donna nuda sulla sedia"
    Lotto 67

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Donna nuda sulla sedia"
    49x34 olio su cartone
    Opera firmata in basso a sinistra

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Marina" 1940
    Lotto 68

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Marina" 1940
    31x44,5 olio su cartone
    Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e data

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Adolescente" 1957
    Lotto 69

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Adolescente" 1957
    52x25 olio su cartone
    Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Barche da diporto" 1959
    Lotto 70

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Barche da diporto" 1959
    31x44 olio su cartone
    Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Cavalli in riva" 1950
    Lotto 71

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Cavalli in riva" 1950
    31x44 olio su cartone
    Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Patate" 1959
    Lotto 72

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Patate" 1959
    34x44 olio su tela
    Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data

  • ALFREDO CATARSINI<BR>Viareggio (LU) 1899 - 1993<BR>"Barca di pescatori"
    Lotto 73

    ALFREDO CATARSINI
    Viareggio (LU) 1899 - 1993
    "Barca di pescatori"
    34x44 olio su tela
    Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo

Lotti dal 61 al 72 di 251
Mostra
×

199 Asta di dipinti e sculture

Dipinti e sculture moderne e contemporanee

Sessioni

  • 25 febbraio 2022 ore 16:00 Sessione unica (1 - 252)

Esposizione

Da giovedì 17 a giovedì 24 febbraio in orario d'ufficio

Pagamenti e Spedizioni

Spedizione a cura e carico dell'acquirente

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000