199 Asta di dipinti e sculture
Lotto 50 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Cime innevate"
25x40 olio su tela applicata su cartone
Firma non decifrata in basso a destra -
Lotto 51 PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
"Pescatori sul fiume"
58x71,5 olio su tela (rintelo)
Piccolo strappo in alto al centro -
Lotto 52 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Sur le bord de la Varenne" 1860 ca
21x32 olio tavoletta
Opera a firma Louis Dubois in basso a sinistra
Piccoli ritocchi -
Lotto 53 PITTORE NON IDENTIFICATO
21x32 olio su tavoletta
Opera a firma Louis Dubois in basso a destra -
Lotto 54 PITTORE ANONIMO
"Corso d'acqua"
34x52 olio su tavola -
Lotto 55 PITTORE ANONIMO
"Paesaggio"
39,5x50 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 56 PITTORE ANONIMO
"Albero"
70x50 olio su tavola -
Lotto 57 GIOVANNI ROVERO
Mongardino (AT) 1885 - 1971 Noli (SV)
"Barche sulla spiaggia"
50x70 olio su masonite
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 58 GIOVANNI ROVERO
"Sulla riva del lago"
43x33,5 olio su cartone
Lotto 59 GIOVANNI ROVERO
"Paesaggio montano"
33,5x43,5 olio su cartone
Lotto 60 ADOLFO ROLLA
Buenos Aires (Argentina) 1899 - 1967 Torino
"Tramonto d'inverno sul Po"
16x22 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo -
Lotto 61 ADOLFO ROLLA
"Autunno ad Avigliana"
22x16 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo