199 Asta di dipinti e sculture

venerdì 25 febbraio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 251
  • ADRIANO SICBALDI<BR>Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino<BR>"Tre figure" 1969
    Lotto 170

    ADRIANO SICBALDI
    Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino
    "Tre figure" 1969
    72,5x57 olio su masonite
    Opera firmata e datata in alto a sinistra; iscritta al retro Adriano Sicbaldi/Tre figure 1969
    Già Galleria Fogliato (etichetta al retro),

  • GEMMA VERCELLI<BR>Torino 1916 - 1995 Montecarlo (Monaco)<BR>"La prima lacrima"
    Lotto 171

    GEMMA VERCELLI
    Torino 1916 - 1995 Montecarlo (Monaco)
    "La prima lacrima"
    45x60 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

  • GEMMA VERCELLI<BR>Torino 1916 - 1995 Montecarlo (Monaco)<BR>"Venere con l'edera"
    Lotto 172

    GEMMA VERCELLI
    "Venere con l'edera"
    102x72 tempera all'uovo su cartoncino
    Opera firmata in basso a destra
    Al retro, etichetta dell'atelier dell'artista

  • GEMMA VERCELLI<BR>Torino 1916 - 1995 Montecarlo (Monaco)<BR>"Alla fonte"
    Lotto 173

    GEMMA VERCELLI
    "Alla fonte"
    70x100 tempera all'uovo su cartoncino
    Opera firmata in basso a sinistra

  • EDGARDO CORBELLI<BR>Torino 1918 - 1989<BR>"Nuda in piedi" 1964
    Lotto 174

    EDGARDO CORBELLI
    Torino 1918 - 1989
    "Nuda in piedi" 1964
    69,5x50 carboncino e matita su cartoncino
    Opera firmata e datata in basso a destra
    Fioritura del cartoncino lungo il bordo in basso a destra

  • ALDO LANDI<BR>"Macario"
    Lotto 175

    ALDO LANDI
    "Macario"
    38x28 tecnica mista parzialmente in leggero rilievo, su cartone
    Firma non decifrata in basso a destra

  • PITTORE NON IDENTIFICATO<BR>"Paesaggio con fiori"
    Lotto 176

    PITTORE NON IDENTIFICATO
    "Paesaggio con fiori"
    70x100 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra (non decifrabile)

  • PITTORE NON IDENTIFICATO<BR>"Via Porta Palatina, Torino"
    Lotto 177

    PITTORE NON IDENTIFICATO
    "Via Porta Palatina, Torino"
    30x40 olio su cartone telato
    Opera datata e firmata in basso a destra

  • PITTORE NON IDENTIFICATO<BR>"Case"
    Lotto 178

    PITTORE NON IDENTIFICATO
    "Case"
    21x30,5 olio su tavoletta
    Opera firmata in basso a sinistra E. Fresia
    Al retro piccolo bozzetto

  • PITTORE NON IDENTIFICATO<BR>"Barca" 2.1940
    Lotto 179

    PITTORE NON IDENTIFICATO
    "Barca" 2.1940
    46x59 olio su tela

  • GIOVANNI OMICCIOLI<BR>Roma 1901 - 1975<BR>"Capanno a Fregene"  1969
    Lotto 180

    GIOVANNI OMICCIOLI
    Roma 1901 - 1975
    "Capanno a Fregene" 1969
    36,5x50,5 olio su cartone
    Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con titolo e data

  • PIERO GARINO<BR>Leinì (TO) 1922 - 2009 Torino<BR>"Cavallo"
    Lotto 181

    PIERO GARINO
    Leinì (TO) 1922 - 2009 Torino
    "Cavallo"
    35x50 tecnica mista su carta
    e al retro con titolo

Lotti dal 169 al 180 di 251

Dipinti e sculture moderne e contemporanee

  • 25 febbraio 2022 ore 16:00 Sessione unica (1 - 252)

Da giovedì 17 a giovedì 24 febbraio in orario d'ufficio

Pagamenti e Spedizioni

Spedizione a cura e carico dell'acquirente

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000