199 Asta di dipinti e sculture

199 Asta di dipinti e sculture

venerdì 25 febbraio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 157 al 168 di 251
Mostra
Cancella
  • TEONESTO DEABATE<BR>Torino 1898 - 1981<BR>"Paesaggio lacustre" 1970
    Lotto 158

    TEONESTO DEABATE
    Torino 1898 - 1981
    "Paesaggio lacustre" 1970
    70x50 olio su tela
    Opera firmata e datata in basso a destra e al retro

  • TEONESTO DEABATE<BR>Torino 1898 - 1981<BR>"Covoni" 1966
    Lotto 159

    TEONESTO DEABATE
    Torino 1898 - 1981
    "Covoni" 1966
    40x80 olio su tela
    Opera firmata e datata al retro

  • ATTILIO CORSETTI<BR>Feltre (BL) 1907 - 1978 Torino<BR>"Strada di campagna"
    Lotto 160

    ATTILIO CORSETTI
    Feltre (BL) 1907 - 1978 Torino
    "Strada di campagna"
    40x30 olio su tavola
    Opera firmata in basso a sinistra

  • MARIO LISA<BR>Torino 1908 - 1992<BR>"Dintorni di Porto Azzurro "
    Lotto 161

    MARIO LISA
    Torino 1908 - 1992
    "Dintorni di Porto Azzurro "
    18x37 olio su tavoletta
    Opera firmata in basso a sinistra
    Già Galleria d'Arte Martina, Torino (etichetta al retro)

  • EMANUELE LAUSTINO<BR>Pittsburgh (USA) 1916 - 1988 Asti<BR>"Paesaggio"
    Lotto 162

    EMANUELE LAUSTINO
    Pittsburgh (USA) 1916 - 1988 Asti
    "Paesaggio"
    25x57 olio su cartoncino telato
    Opera firmata in basso a sinistra

  • EDGARDO CORBELLI<BR>Torino 1918 - 1989<BR>"Sangone presso Stupinigi" 1935
    Lotto 163

    EDGARDO CORBELLI
    Torino 1918 - 1989
    "Sangone presso Stupinigi" 1935
    27,5x37,5 olio su tavoletta
    Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

  • EDGARDO CORBELLI<BR>Torino 1918 - 1989<BR>"Mulino di Trana" 1936
    Lotto 164

    EDGARDO CORBELLI
    Torino 1918 - 1989
    "Mulino di Trana" 1936
    53x69,5 olio su cartone pressato
    Opera con firma e data apposte in basso a destra e titolo apposto in basso al centro; firma (Edgardo), data e titolo al retro

  • TEONESTO DEABATE<BR>Torino 1898 - 1981<BR>"Pensierosa" 1970
    Lotto 165

    TEONESTO DEABATE
    Torino 1898 - 1981
    "Pensierosa" 1970
    55x45 olio su tela
    Opera firmata e datata in basso a destra

  • TEONESTO DEABATE<BR>Torino 1898 - 1981<BR>"Figura femminile" 1968
    Lotto 166

    TEONESTO DEABATE
    Torino 1898 - 1981
    "Figura femminile" 1968
    80x60 olio su tela
    Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro

  • ADRIANO SICBALDI<BR>Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino<BR>"Giovane abissino" 1936
    Lotto 167

    ADRIANO SICBALDI
    Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino
    "Giovane abissino" 1936
    32x23 olio su carta
    Opera firmata in basso a sinistra e datata in basso a destra
    Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)

  • ADRIANO SICBALDI<BR>Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino<BR>"Suonatore etiope" 1936
    Lotto 168

    ADRIANO SICBALDI
    Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino
    "Suonatore etiope" 1936
    32x23 olio su carta
    Opera firmata e datata in alto a destra,
    Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)

  • ADRIANO SICBALDI<BR>Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino<BR>"In penombra" 1967
    Lotto 169

    ADRIANO SICBALDI
    Bottrighe (RO) 1911 - 2007 Torino
    "In penombra" 1967
    40x31 tempera su carta
    Opera firmata e datata in basso a sinistra
    Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)

Lotti dal 157 al 168 di 251
Mostra
×

199 Asta di dipinti e sculture

Dipinti e sculture moderne e contemporanee

Sessioni

  • 25 febbraio 2022 ore 16:00 Sessione unica (1 - 252)

Esposizione

Da giovedì 17 a giovedì 24 febbraio in orario d'ufficio

Pagamenti e Spedizioni

Spedizione a cura e carico dell'acquirente

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000