199 Asta di dipinti e sculture

venerdì 25 febbraio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 251
  • METELLO MERLO<BR>Milano 1886 - 1964 Torino<BR>"Santa Margherita Torino" novembre 1936
    Lotto 110

    METELLO MERLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    "Santa Margherita Torino" novembre 1936
    34,5x37 olio su cartoncino
    Opera firmata in basso a sinistra; firmata, datata e intitolata al retro

  • METELLO MERLO<BR>Milano 1886 - 1964 Torino<BR>"Villa Margotti" 1932
    Lotto 111

    METELLO MERLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    "Villa Margotti" 1932
    29x38 olio su tavola
    Opera firmata e datata in basso a sinistra; datata e intitolata al retro

  • METELLO MERLO<BR>Milano 1886 - 1964 Torino<BR>"Casolari al sole" 1959
    Lotto 112

    METELLO MERLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    "Casolari al sole" 1959
    30x24,5 olio su cartoncino
    Opera firmata e datata in basso a sinistra

  • METELLO MERLO<BR>Milano 1886 - 1964 Torino<BR>"Paesaggio con castello"
    Lotto 113

    METELLO MERLO
    Milano 1886 - 1964 Torino
    "Paesaggio con castello"
    29x36,5 pastelli su carta
    Opera firmata in basso a destra

  • FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"Paesaggio con ponte e case" 1954
    Lotto 114

    FELICE VELLAN
    Torino 1889 - 1976
    "Paesaggio con ponte e case" 1954
    40x48 olio su cartone
    Autentica di Carla Vellan su fotografia rilasciata il 18/12/76

  • FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"Parigi la Senna "1965
    Lotto 115

    FELICE VELLAN
    Torino 1889 - 1976
    "Parigi la Senna "1965
    18x24 olio su cartoncino
    Opera firmata in basso a sinistra e datata in basso a destra; firmata, datata e intitolata al retro

  • FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"Marina"
    Lotto 116

    FELICE VELLAN
    Torino 1889 - 1976
    "Marina"
    36,5x46 olio su cartone
    Opera firmata in basso a sinistra

  • FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"Festa notturna" 20/9/1965
    Lotto 117

    FELICE VELLAN
    Torino 1889 - 1976
    "Festa notturna" 20/9/1965
    39x49 olio su cartone
    Opera firmata in basso a sinistra, datata e intitolata in basso a destra

  • ADOLFO ROLLA<BR>Buenos Aires (Argentina) 1899 - 1967 Torino<BR>"Inizio di temporale"
    Lotto 118

    ADOLFO ROLLA
    Buenos Aires (Argentina) 1899 - 1967 Torino
    "Inizio di temporale"
    36x47 olio su tavola
    Opera firmata in basso a sinistra e al retro con il titolo

  • SEVERINO FERRARIS<BR>Prestinone (VB) 1903 - 1979<BR>"Paesaggio innevato"
    Lotto 119

    SEVERINO FERRARIS
    Prestinone (VB) 1903 - 1979
    "Paesaggio innevato"
    34x50 olio su tavola

  • RENZO RIGOTTO<BR>Cigliano (VC) 1910 - 1994 Torino<BR>"Valtournenche frazione Losanche. Tramonto sulla Grande Muraille" 1939
    Lotto 120

    RENZO RIGOTTO
    Cigliano (VC) 1910 - 1994 Torino
    "Valtournenche frazione Losanche. Tramonto sulla Grande Muraille" 1939
    39x50 olio su tavola
    Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro

  • GINO PAOLO GORI<BR>Firenze 1911 - 1991<BR>"Pascolo sull'Appennino emiliano"
    Lotto 121

    GINO PAOLO GORI
    Firenze 1911 - 1991
    "Pascolo sull'Appennino emiliano"
    24x29,5 olio su masonite

Lotti dal 109 al 120 di 251

Dipinti e sculture moderne e contemporanee

  • 25 febbraio 2022 ore 16:00 Sessione unica (1 - 252)

Da giovedì 17 a giovedì 24 febbraio in orario d'ufficio

Pagamenti e Spedizioni

Spedizione a cura e carico dell'acquirente

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000