ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 37 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo (Suonatore di flauto con pesci)
Olio su carta intelata
cm 55x46
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 38 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su carta
cm 70x49
Firma, datazione e dedica ad personam al retro -
Lotto 39 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 43/125) a matita al fronte -
Lotto 40 BRUNO CARACENI (1927-1986)
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su pannello
cm 47x62
Firma al retro -
Lotto 41 DALILA CROTTI (1983)
Not is Paolo 1017, 2005
Tecnica mista su pelle artificiale
cm 80x80
Firma, titolo, datazione, misure e numero di archivio al retro
Archivio Dalila Crotti su fotografia
2006 Dalila Crotti - Go beyond Remo and Paolo, a cura di Brandon Taylor, National gallery Canberra, pag. 42, il catalogo è a corredo dell'opera -
Lotto 42 DALILA CROTTI (1983)
ST, 2004
Acrilico su plexiglass
cm 29x29
Firma, titolo, datazione, misure ed etichetta dell'Artista con numero di archivio al retro -
Lotto 43 FRANCESCO FASANO (1966)
Convergenze, 1992
Acrilici su cartoncino
cm 21x16,5
Firma, titolo, datazione, misure e tecnica al retro -
Lotto 44 FRANCESCO FASANO (1966)
Intrecci, 1994
Acrilici su cartoncino
cm 32x32
Lotto 45 PAOLO PASOTTO (1930-2015)
Senza Titolo, 1994
Olio su carta
cm 50x35
Firma al fronte
Etichetta Paolo Friends
Archivio Paolo Friends su fotografia
2018 Catalogo Generale Paolo Pasotto, II° Tomo, a cura di Giorgio Di Genova, Edizioni Archivio Paolo Pasotto, pag. 59 -
Lotto 46 PAOLO PASOTTO (1930-2015)
Senza Titolo, 1995
Olio su carta
cm 50x70
Firma al fronte
Etichetta Paolo Friends al retro
2018 Catalogo Generale Paolo Pasotto, II° Tomo, a cura di Giorgio Di Genova, Edizioni Archivio Paolo Pasotto, pag. 67 -
Lotto 47 FRANCESCO FASANO (1966)
Signs, 1995
Acrilici su cartoncino
cm 32x40
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Opera senza cornice -
Lotto 48 FRANCESCO FASANO (1966)
Signs, 1996
Acrilici su cartoncino
cm 32x40
Opera senza cornice