ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 181 ROBERT INDIANA (1928-2018)
Summer Love, 2006
Tappeto in lana
cm 40x40
Etichetta Robert Indiana con numerazione (Esemplare 27/∞) al retro
Note
Edizione esclusiva per la Galerie-F, 2006 -
Lotto 182 ANCILLA
Senza Titolo
Olio su tela
cm 46x60
Firma al fronte -
Lotto 183 ANCILLA
Senza Titolo
Olio su tela
cm 49x49
Firma al fronte
Note
L'opera presenta lievi cadute di colore -
Lotto 184 ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 11,5x14
Etichetta della mostra personale tenutasi presso la Galleria della Torre (BG), 1970 al retro -
Lotto 185 ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 12x14,5
Lotto 186 ANONIMO
Senza Titolo
Gessetti colorati su carta
cm 65x53
Firma indecifrata al fronte
L'opera presenta uno schizzo anche al retro
Lievi difetti -
Lotto 187 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su carta
cm 44,5x51,5
Firma al fronte -
Lotto 188 ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 10x18,5
Firma al fronte
Lotto 189 ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 10x18,5
Firma al fronte
Lotto 190 ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 10x18,5
Firma al fronte
Lotto 191 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 28,5x43,5
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 192 ALDO MAZZA (1880-1964)
Senza Titolo, 1950
Olio su tavola
cm 33x43
Firma e datazione al fronte