ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

lunedì 14 febbraio 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 192 di 200
Mostra
Cancella
  • ROBERT INDIANA (1928-2018) - Summer Love, 2006
    Lotto 181

    ROBERT INDIANA (1928-2018)
    Summer Love, 2006

    Tappeto in lana
    cm 40x40
    Etichetta Robert Indiana con numerazione (Esemplare 27/∞) al retro

    Note
    Edizione esclusiva per la Galerie-F, 2006

  • ANCILLA - Senza Titolo
    Lotto 182

    ANCILLA
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 46x60
    Firma al fronte

  • ANCILLA - Senza Titolo
    Lotto 183

    ANCILLA
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 49x49
    Firma al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi cadute di colore

  • ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969) - Senza Titolo
    Lotto 184

    ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    cm 11,5x14
    Etichetta della mostra personale tenutasi presso la Galleria della Torre (BG), 1970 al retro

  • ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969) - Senza Titolo
    Lotto 185

    ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    cm 12x14,5
    Etichetta della mostra personale tenutasi presso la Galleria della Torre (BG), 1970 al retro

  • ANONIMO - Senza Titolo
    Lotto 186

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Gessetti colorati su carta
    cm 65x53
    Firma indecifrata al fronte
    L'opera presenta uno schizzo anche al retro
    Lievi difetti

  • ANONIMO - Senza Titolo
    Lotto 187

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su carta
    cm 44,5x51,5
    Firma al fronte

  • ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969) - Senza Titolo
    Lotto 188

    ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)

    Senza Titolo


    Olio su cartone

    cm 10x18,5

    Firma al fronte

  • ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969) - Senza Titolo
    Lotto 189

    ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)

    Senza Titolo


    Olio su cartone

    cm 10x18,5

    Firma al fronte

  • ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969) - Senza Titolo
    Lotto 190

    ANGIOLO ALEBARDI (1883-1969)

    Senza Titolo


    Olio su cartone

    cm 10x18,5

    Firma al fronte

  • ANONIMO - Senza Titolo
    Lotto 191

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 28,5x43,5
    Firma indecifrata al fronte

  • ALDO MAZZA (1880-1964) - Senza Titolo, 1950
    Lotto 192

    ALDO MAZZA (1880-1964)

    Senza Titolo, 1950


    Olio su tavola

    cm 33x43

    Firma e datazione al fronte

Lotti dal 181 al 192 di 200
Mostra
×

ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

Asta Online con Banditore Virtuale

Sessioni

  • 14 febbraio 2022 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 200)

Esposizione

Visione lotti solo su appuntamento previa comunicazione dei lotti

Pagamenti e Spedizioni

Lotti Fragili: la dicitura lotto fragile sotto intende un lotto per il quale è impossibile effettuare una spedizione a mezzo corriere tradizionale.

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Diritti d'Asta 25% / Auction Fee 25%

Altre Informazioni

INFORMAZIONI SULLE OPERE

Nelle schede delle opere sono segnalate alcune indicazioni sullo stato di conservazione, queste indicazioni non sostituiscono in alcun modo un report dettagliato sullo stato di conservazione.


È cura del cliente, se ritenuto necessario, richiedere un condition report dettagliato delle opere tenendo presente che tali condition report, per quanto accurati, non vengono eseguiti in un contesto di laboratorio di restauro e comunque rimangono una mera opinione soggettiva.

Pertanto non si accettano reclami dopo l'aggiudicazione riguardanti lo stato di conservazione delle opere.


-


INFO ABOUT THE ARTWORKS

Some indication regarding the condition of the artwork are noted in the lot's descriptions, these indications do not in any way replace a detailed report on the state of conservation.


It is the customer's responsibility, if deemed necessary, to request a detailed condition report of the works. These condition reports, however accurate, are not carried out in a restoration laboratory context and in any case remain a mere subjective opinion.

Therefore we do not accept complaints after the award regarding the state of conservation of the works.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 in avanti rilancio di 2000