ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 169 ROBERTO MANNI (1912-2003)
Senza Titolo, 1946
Olio su tela
cm 60x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta craquelure -
Lotto 170 SILVIO PASOTTI (1934)
Remoto, 1958
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Selezione (MI) al retro
Provenienza
Galleria Selezione, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lotto 171 XANTE BATTAGLIA (1943)
Figure nella loro terra, 1964
Olio su tela
cm 100x70
Firma e datazione al fronte
Firma al retro
Etichetta del Quartiere delle Botteghe - Sesto San Giovanni (MI) al retro
Opera senza cornice -
Lotto 172 FERNANDO GRANDI (1946)
Everest
Litografia
cm 70x49,5
Firma e numerazione (Esemplare 297/500) a matita al fronte
Certificato di autenticità Artestampa
Opera senza cornice -
Lotto 173 CARLO BRENNA (1935)
Senza Titolo, 2010
Affresco su tavola
cm 43x43
Totale cm 53x53x2
Firma al fronte -
Lotto 174 MARIO POBBIATI (1887-1956)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 81x90
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 175 MELONISKI (1943)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 41x51
Firma al fronte
Timbro a secco dell'Artista al fronte
Entro cartella dell'Artista -
Lotto 176 REMO BRINDISI (1918-1996)
Abbraccio
Olio su tela
cm 45x35
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 177 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 40x60
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 178 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 23,5x19
Firma e dedica ad personam al fronte -
Lotto 179 MARTINO DELEGO (1956)
Scherzi e pesci, 1996
Tecnica mista su carta
cm 32x47
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 180 RENATO NATALE BALDESSARRE CHIESA (1947)
Senza Titolo, 2021
Acrilico su tela
cm 25x25 x 3,5
Firma, timbri dell'Artista e numero di archivio al retro
Certificato di autenticità a cura dell'artista con numero di archivio