ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 157 PIROTTA
Senza Titolo, 1965
China su cartoncino
cm 67x88
Firma e datazione al fronte -
Lotto 158 ALFREDO RAPETTI (1961)
Senza Titolo, 2007
Acrilici su cartone telato
cm 30x24
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 159 ALFREDO RAPETTI (1961)
Senza Titolo, 2012
Tecnica mista su violino
cm 60x21x5
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su doppia fotografia
Entro custodia originale -
Lotto 160 ANTONIO BACCARIN (1954)
Senza Nome, 2008
Acrilici su arrotolamento in fibre composite
cm 35x25x6,5
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro -
Lotto 161 CRACKING ART GROUP (1983)
Rana
Multiplo in plastica
cm 28x21x10
Timbro Cracking Art Group sotto la base -
Lotto 162 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Senza Titolo
Olio su pietra applicata su tavola
Pietra cm 11x15
Tavola cm 33x38
Firma al fronte
Timbro della Galleria La Cornice (PR) al retro
Provenienza
Galleria La Cornice, Parma
Collezione Privata, Milano -
Lotto 163 ALDO ALTOMARE (1923)
Senza Titolo (Natura morta), 1958
Olio su tela
cm 60x40
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Selezione (MI) al retro
Provenienza
Galleria Selezione, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lotto 164 ALDO ALTOMARE (1923)
Senza Titolo, 1946
Olio su tela
cm 40x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 165 ALDO ALTOMARE (1923)
Senza Titolo, 1946
Olio su tela
cm 40x60
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi difetti -
Lotto 166 ALDO ALTOMARE (1923)
Senza Titolo, 1957
Olio su tela
cm 100x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta un foro al margine inferiore di destra -
Lotto 167 ALDO ALTOMARE (1923)
Senza Titolo, 1958
Olio su tela
cm 38x61
Firma, datazione e località (Paris) al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi mancanze di colore -
Lotto 168 LIBERIO REGGIANI (1931)
Senza Titolo, 1959
Olio su tela
cm 60x100
Firma e datazione al fronte
L'opera presenta lievi cadute di colore
Provenienza
Galleria Pater, Milano
Collezione Privata, Milano