ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 121 GRAZIANO CUBERLI (1959)
Sliberamente, 2016
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 37x70x3
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 122 GRAZIANO CUBERLI (1959)
W. NY Days & Night, 2016
cm 69,5x59,5x2
Lotto 123 MIRCO BARDI (1970)
Senza Titolo, 2012
Tecnica mista su lamiera sagomata
cm 60x60
Firma, datazione e misure al retro
Opere senza cornice -
Lotto 124 ANTONIO NOIA (1942)
Senza Titolo, 2006
Fotografia e tecnica mista su tela
cm 86x136x4
Firma e datazione al fronte
Firma, tecnica e datazione al retro -
Lotto 125 EMILIO TADINI (1927-2002)
Figure, 1980
Tecnica mista su carta
cm 35x50
Firma al fronte
Etichetta dello Studio d'Arte Cadrama (LO) al retro
Provenienza
Studio d'Arte Cadrama, Lodi
Collezione Privata, Modena -
Lotto 126 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartone
cm 50x35
Firma al fronte
L'opera presenta un graffio nella parte centrale -
Lotto 127 ALIGI SASSU (1912-2000)
Senza Titolo, 1987
Acquaforte
Lastra cm 17,5x14,5
Foglio cm 26,5x20,5
Firma, datazione, dedica ad personas e numerazione (Esemplare 60/70) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore -
Lotto 128 ARMODIO (1938)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare Prova) a matita al fronte -
Lotto 129 LUCIANO MINGUZZI (1911-2004)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 74/150) a matita al fronte -
Lotto 130 NANDA VIGO (1936-2020)
Piano inclinato, 1978
Cartella contenente 21 opere grafiche tirate in ciclostile
cm 33,5x23,5 ciascuna
Firma e numerazione (Esemplare 18/200) al retro della cartella
Note
Edizioni Galleria del Falconiere, Falconara -
Lotto 131 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Senza Titolo
Incisione
Lastra cm 24x34
Foglio cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lotto 132 UBALDO BARTOLINI (1944)
Senza Titolo, 1972-1985
Tecnica mista su pennello
cm 25x3x3
Firma e datazione sul legno
Note
Entro teca di plexiglass