ASTA N.109 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 1 FAZIO LAURIA (1950)
L'invito
Olio e tecnica mista su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 2 RAIMONDO GALEANO (1948)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 100x70
Firma al retro -
Lotto 3 ALDO SALVADORI (1905-2002)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x56
Firma, numerazione (Esemplare VI/XX) e dedica ad personas datata 4/1/94 a matita al fronte -
Lotto 4 ALDO SALVADORI (1905-2002)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x80
Firma, numerazione (Esemplare V/XX) e dedica ad personas a matita al fronte -
Lotto 5 ALDO SALVADORI (1905-2002)
Senza Titolo
Litografia
cm 79x64
Firma, numerazione (Esemplare I/XX) e dedica ad personas datata 21/11/95 a matita al fronte -
Lotto 6 ALDO SALVADORI (1905-2002)
Senza Titolo
Litografia
cm 80x60
Firma, numerazione (Esemplare VI/XX) e dedica ad personas datata 23/11/96 a matita al fronte -
Lotto 7 ALDO SALVADORI (1905-2002)
Senza Titolo
Litografia
cm 80x60
Firma, numerazione (Esemplare VI/XX) e dedica ad personas datata 5/11/96 a matita al fronte -
Lotto 8 DOMENICO CANTATORE (1906-1998)
Donna con ventaglio
Acquaforte
Lastra cm 63x47
Foglio cm 80x60
Firma e numerazione (Esemplare 116/165) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore
Certificato di autenticità e provenienza con timbro della Galleria d'Arte Mirò (TE) al retro del cartone protettivo -
Lotto 9 FRANZ BORGHESE (1941-2005)
Militari
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 44/180) a matita al fronte
Etichetta della Galleria La Vetrata (RM) al retro del cartone protettivo -
Lotto 10 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
I pescatori
Litografia
cm 70x60
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Lotto 11 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
I raccoglitori
Litografia
cm 60x70
Firma e numerazione (Esemplare 39/120) a matita al fronte
Timbro della Galleria Mirò (TE) al retro del cartone protettivo -
Lotto 12 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Interno con calze rosse, 1987
Acquaforte, acquatinta
Lastra cm 40x58,5
Foglio cm 60x80
Firma e numerazione (Esemplare IV/L) a matita al fronte
Etichetta delle Edizioni d'Arte Angolare (MI) al retrom del cartone protettivo