Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 61 PISTOLETTO Michelangelo (Biella 25/06/1933) Frattali, 1999 acrilico su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 62 BERTINI Gianni (Pisa 01/09/1922 - Normandia 2010) Sur les rails de Voleau,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 63 FERRONI Gianfranco (Livorno 22/02/1927 - Bergamo 12/05/2001) Il giardino di... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 64 CRIPPA Roberto (Monza 07/05/1921 - Bresso 19/03/1972) Spirale, 1951 olio su... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 65 CANNAVACCIUOLO Maurizio (Napoli, 1954) Bilocale, 1989 olio su tela cm. 190 X... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 66 DORAZIO Piero (Roma 29/07/1927 - Todi 17/05/2005) Mecenas I, 1994 olio su... Stima 11.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 9.800,00 € Lotto 67 PERILLI Achille (Roma 28/01/1927) Il risobolo, 2006 tecnica mista su tela cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 68 BIASI Alberto (Padova 02/06/1937) Senza titolo, 2002 tecnica mista su tela e... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.700,00 € Lotto 69 STEIN Joel (Boulogne-Sur-Mer, 1926) Trisceles, 2001 acrilico su tela cm. 60 X... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.900,00 € Lotto 70 GUSMAROLI Riccardo (Verona, 1963) Italia Oro, 2009 barchette in carta e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.800,00 € Lotto 71 BIANCHI Domenico (Anagni, 1955) Senza titolo, 2007 Cera su tela cm. 80 X 60... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 72 ADAMI Valerio (Bologna 17/03/1935) L'orologio, 1964 acrilici su tela cm. 65 X... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 17.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >