Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 49 GALLIANI Omar (Montecchio Emilia (Re) 30/10/1954) Cavaliere d'ellissi, 1983... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.200,00 € Lotto 50 PAPETTI Alessandro (Milano 1958) Villa Scotti, 1991 olio su tela cm. 150 X... Stima 13.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 51 MASSANA Joanpere (Ponts, 1968) Flor negra, 2004 tecnica mista su tavola cm.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 52 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Senza titolo, 1991 tecnica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 53 FESTA Tano (Roma 02/11/1938 - Roma 09/01/1988) Senza titolo, 1985/1986... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 54 MORLOTTI Ennio (Lecco 24/09/1910 - Milano 15/12/1992) Rocce, 1980 olio su... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 55 TOSI Arturo (Busto Arsizio 25/07/1871 - Milano 01/01/1956) Piana di Rovetta... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 56 SASSU Aligi (Milano, 1912 - Pollença, 2000) Ritratto di Giorgina Bauer, 1949... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 57 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Paesaggio TV, 1976 smalto... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 58 SALVO (Leonforte 22/05/1947) La valle, 2004 olio su cartone telato cm. 35 X... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 59 MONDINO Aldo (Torino 04/10/1938 - Torino 10/03/2005) Dervisci olio su... Stima 9.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 60 BUENO Antonio (Berlino 21/07/1918 - Firenze 26/09/1984) Profili, 1965 tecnica... Stima 5.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotti dal 49 al 60 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >