Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 241 FRANGI Giovanni (Milano 12/05/1959) La regle du jeu tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 242 BASELITZ Georg (Kamenz,1938) Untitled, 1986 carboncino su carta cm. 48.3 X... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 243 RAINER Arnulf (Baden, Wien 08/03/1930) Untitled, 1976 pastello su fotografia... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 244 SPALLETTI Ettore (Cappelle sul Tavo, 1940) Lavoro per Elia, 1980 impasto di... Stima 25.000,00 / 28.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 245 ROTELLA Mimmo (Catanzaro 07/10/1918 - Milano 08/01/2006) Lo studio della... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 246 ZORIO Gilberto (Andorno Micca 21/09/1944) Confine, 1970 pirografia su pelle... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 247 LICATA Riccardo (Torino 20/12/1929) Composizione, 1959 tempera su cartoncino... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 248 BALLA Giacomo (Torino 18/07/1871 - Roma 01/03/1958) Rose di maggio, 1952 olio... Stima 30.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 26.000,00 € Lotto 249 BUSCI Alessandro (1971) San Siro nebbia, 2003 smalto su ferro cm. 70 X 70... Stima 5.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 250 FRANGI Giovanni (Milano 12/05/1959) Porto Marghera, 1991 olio su tela cm. 73... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 251 BONALUMI Agostino (Vimercate (MI) 10/07/1935) Bianco, 2005 smalto su carta... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 252 SIMETI Turi (Alcamo 01/01/1929) Quattro ovali rossi olio su tela cm. 100 X... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotti dal 241 al 252 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >