Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 13 GOST Giorgio (Salsomaggiore, 1962) N. 1600 pluri-bolle! Old Economy, 2011... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 14 D'AMARO Valentina (Massa 1966) Senza titolo, 2000 acrilico su tela cm. 120 X... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 15 MURGIA Maria (Ossi, 1935) Alba 11 settembre 2011, 2012 fotomosaico digitale... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 16 BRUNELLO Stefano (1960) Progressione, 2012 acrilico su tela estroflessa... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 17 LODOLA Marco (Dorno 04/04/1955) La danza, 2002 smalti su perspex cm. 129 X 90... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 18 ORLER Davide (Mezzano di Primiero, 1931) Appunti di paesaggio, 1972 tecnica... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 19 CELIBERTI Giorgio (Udine 19/11/1929) Dispersi frammenti d'idea tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 20 MELONI Gino (Varese, 1905 - Lissone, 1989) Bambina in bicicletta e paesaggio,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 21 TRECCANI Ernesto (Milano 26/08/1920 - Milano 27/11/2009) Senza titolo, 1966... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Oltremare n° 2, 2003 acrilico e... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 23 CRIPPA Roberto (Monza 07/05/1921 - Bresso 19/03/1972) Spirale, 1951 olio su... Stima 11.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 24 NESPOLO Ugo (Mosso Santa Maria (Bi) 29/08/1941) Mezzi di trasporto acrilici... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotti dal 13 al 24 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >