Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 217 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Tre linee con arabesco n. 1426, 1994... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.300,00 € Lotto 218 BIASI Alberto (Padova 02/06/1937) Scende e sale, 1999 tecnica mista su tela e... Stima 5.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 219 MORRISON Philippe (Deaville, 1924) Senza titolo, 1975 acrilici su tela cm. 80... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 220 BIASI Alberto (Padova 02/06/1937) Contrasti dimensionali, 1989 pittura e... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 221 SALVO (Leonforte 22/05/1947) Primavera olio su tela cm. 40 X 30 Firma, titolo... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 222 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Senza titolo, 1995 smalto... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.600,00 € Lotto 223 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Senza titolo, 2002... Stima 17.000,00 / 19.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 224 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Senza titolo, 1995 smalto... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 225 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Senza titolo, 2008 tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 226 MARTIN Philip (British) Facade B2H noi, 1974 tecnica mista e collage su tela... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 227 MIDDENDORF Helmut (Dinklage, 1953) Double portrait - Paranoid, 1984 olio su... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 228 MAGNELLI Alberto (Firenze 01/07/1888 - Meudon 20/04/1971) Composizione, 1955... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 217 al 228 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >