Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 204 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 193 ALIOTO Massimiliano (Brindisi 06/05/1972) Luce sulla città, 2005 olio su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 194 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Segnato, 2006 tecnica mista su tela... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 195 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Senza titolo, 1978 acrilico su tela cm. 35... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 196 JENKINS Paul (Kansas City 1923 30/11/1923 - 2012) Phenomena Red Imperial,... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 197 BROWN James (Los Angeles, 1951) Temple of the holy spirit VI, 1987 pittura su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 198 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Moi aussi j'ai quelquechose à dire pittura su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 199 CARMASSI Arturo (Lucca 02/07/1925) Senza titolo, 1976 tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 200 PIZZINATO Armando (Maniago 1910 - Venezia, 2004) Gabbiani, 1983 olio su tela... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 201 BIANCO Remo (Dergano, 1922 - Milano, 1988) Senza titolo olio su tela cm. 50 X... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 202 PERILLI Achille (Roma 28/01/1927) La stella peregrina, 2006 tecnica mista su... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 203 MIDDENDORF Helmut (Dinklage, 1953) Untitled, 1978 acquarello su carta cm. 29... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 204 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Rosso n°3, 2003 acrilico e pigmento... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 193 al 204 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >