Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 181 FONTANA Lucio (Rosario Santa Fè 19/02/1899 - Varese 06/11/1968) Concetto... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 182 ALINARI Luca (Firenze 27/10/1943) Senza titolo olio su tavola cm. 50 X 50... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 183 CORTIELLO Mario (Napoli, 1907 - San Sebastiano al Vesuvio, 1981) Lungomare... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 184 CARTIER Karl (1855 - 1925) Chiesina di villaggio bretone olio su tela cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 185 SASSU Aligi (Milano, 1912 - Pollença, 2000) Maja con flores, anni 70 olio su... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 186 BONALUMI Agostino (Vimercate (MI) 10/07/1935) Studio, 1983 tecnica mista su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 187 ARICO' Rodolfo (Milano 1930 - 2002) Assonometria violacea olio su tela cm. 92... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 188 BEECROFT Vanessa (Genova 25/04/1969) Senza titolo, 1994 fotografia cm. 50 X... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 189 BRAMANTE Davide (Siracusa, 1970) My Own Rave - New York Gugghenheim + Time... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 190 MIGNECO Giuseppe (Messina 09/02/1908 - Milano 28/02/1997) Ragazzo col gatto,... Stima 20.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 191 POSSENTI Antonio (Lucca 11/12/1932) Senza titolo olio su cartone telato cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 192 GUTTUSO Renato (Bagheria 02/01/1912 - Roma 17/01/1987) Senza titolo china e... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotti dal 181 al 192 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >