Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 133 FORGIOLI Attilio (Salò (Bs) 17/03/1933) Senza titolo, 1996 pastello su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 134 MELONI Gino (Varese, 1905 - Lissone, 1989) Natura morta tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 LONGARETTI Trento (Treviglio 1916) Madre in rosa su fondo rosa, 2011 olio su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 136 DE AMICIS Cristoforo (Alessandria 01/01/1902 - Milano 01/01/1987) Senza... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 137 CREPALDI Luciano (Novara, 1949) Modella, 2009 sanguigna su tela cm. 70 X 50... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 138 CUCURNIA Dante (Carrara, 1957) Fuga d'amore tecnica mista su tela cm. 120 X... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 139 MERLINO Silvio (Napoli, 1952) Palmeto, 1991 olio su tela cm. 60 X 80 Titolo,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 140 PERRONI Marco (Como 01/01/1970) Senza titolo, 1996 olio su tela cm. 74 X 143... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 141 ORIANI Pippo (Torino 1909 - Roma 1972) Concertino olio su cartoncino cm. 31.5... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 142 CATTANEO Carlo (Alassio, 1930 - Roma, 2009) Studio 95..., 1981 tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 143 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Senza titolo, 2003... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 144 CARMASSI Arturo (Lucca 02/07/1925) Senza titolo, 1978 tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotti dal 133 al 144 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >