Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 121 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Dit is decoratie, 1994 olio su tela cm. 50 X... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 122 BAJ Enrico (Milano 01/11/1924 - Vergiate 16/06/2003) Incontro, 1988 olio,... Stima 22.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 19.000,00 € Lotto 123 DE MARIA Nicola (Foglianise 06/12/1954) Muse del bosco aiuto, voce del bosco... Stima 28.000,00 / 34.000,00 €Base d'asta 24.000,00 € Lotto 124 CAFFE' Nino (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) Preparativi per la cerimonia, 1959... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 125 SCHIFANO Mario (Homs 20/09/1934 - Roma 26/01/1998) Senza titolo, 1990 olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 126 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Effacer, 1970 tecnica mista su tavola cm.... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 127 GUTTUSO Renato (Bagheria 02/01/1912 - Roma 17/01/1987) Figure, 1977 gouache... Stima 6.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 128 SHIMAMOTO Shozo (Osaka 01/01/1928) Senza titolo, 1985/2005 tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 129 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Sezione aurea finale 381, 2010 acrilici su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 130 PINELLI Pino (Catania 01/10/1938) Una scheggia bianca, 1989 tecnica mista cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 131 MONDINO Aldo (Torino 04/10/1938 - Torino 10/03/2005) Turcatina, 2004 olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 132 MINGUZZI Luciano (Bologna 24/05/1911 - Milano 01/05/2004) Gallo bronzo cm. 23... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 121 al 132 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >