Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 300 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122232425 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 1 CEROLI Mario (Castel Frentano 17/08/1938) Profilo di donna compensato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 2 KOSTABI Mark (Los Angeles 27/11/1960) Sharpen your wits (Billiards), 1992... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 3 DE CHIRICO Giorgio (Volos 10/07/1888 - Roma 20/11/1978) Arciere con cavallo,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 4 TRAMONTI Guerrino (Faenza, 1915) Gatto, 1984 olio su tela cm. 60 X 40 Firma... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 5 RONDA Omar (Portula (Bi) 11/09/1947) Marilyn Iron Frozen, 2012 tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 6 MALIPIERO (Piero Maffessoli) (Brescia 1934.) Osmosi Marilyn Monroe - Firenze,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 7 VALIDO Rino (Varazze 01/01/1947) Viaggio a Bangkok oriente, 2004 tessuti,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 8 COSTALONGA Franco (Venezia 1933) Destrutturazione, 2004 acrilico su tavola... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 9 NUCARA Renzo (Crema, 1948) Butterfly effect, 2012 carta, smalto, resine e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 10 AUBERTIN Bernard (Fontenay-aux-Roses 01/01/1934) Senza titolo, 2008... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 11 ROMAGNONI Bepi (Milano 21/09/1930 - Villasimius 19/07/1964) Senza titolo,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 12 GUAITAMACCHI Jonathan (Londra 01/01/1961) Fuga 1, 2002 olio su carta intelata... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotti dal 1 al 12 di 300 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122232425 >