Asta di Dipinti e Stampe

Asta di Dipinti e Stampe

lunedì 28 febbraio 2022 ore 12:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 48 di 211
  • Interno di un chiostro
    Lotto 1

    Interno di un chiostro
    metà XX secolo
    olio su tavola
    cm 30x30
    in basso a destra monogramma E.P. 35

  • Paesaggio padano
    Lotto 2

    Paesaggio padano
    1968
    olio su tavoletta double face
    cm 30x35
    firmato in basso a destra Tonino; iscrizione dipinta sul retro 'Tonino viale Zara Milano 117, paesaggio padano 1968'

  • La tenda del teatro
    Lotto 3

    La tenda del teatro
    1963
    tecnica mista su carta
    cm 35x48
    firmato e datato in basso a destra Mutti 1963; iscrizione in basso a sinistra 'la tenda del teatro'

  • Coppia di stampe Ricordi
    Lotto 4

    Coppia di stampe Ricordi
    inizio XX secolo
    cm 23x16

  • Coppia di multipli su carta raffiguranti Amsterdam e Rotterdam
    Lotto 5

    Coppia di multipli su carta raffiguranti Amsterdam e Rotterdam
    XX secolo
    cm 23,5x52,5

  • The Paris Diligence, Carrozza con cavalli
    Lotto 6

    The Paris Diligence, Carrozza con cavalli
    fine XIX secolo
    litografia a colori su carta
    cm 32x45
    firmata in basso a destra Albizio; iscrizione in basso al centro 'The Paris Diligence'

  • Piantina di Cremona
    Lotto 7

    Piantina di Cremona
    inizio XX secolo (?)
    incisione su carta
    cm 47x56

  • Stampa raffigurante Abbazia di S. Stefano di Bologna
    Lotto 8

    Stampa raffigurante Abbazia di S. Stefano di Bologna

    cm 50X70

  • Scorcio di laguna
    Lotto 9

    Scorcio di laguna

    XX secolo

    pastello su carta, entro cornice, cm 30x24

  • Memento Mori
    Lotto 10

    Memento Mori
    XX secolo
    litografia su carta
    cm 47x34

  • Omaggio a Courbet
    Lotto 11

    Omaggio a Courbet
    2002
    serigrafia su carta
    cm 50x35
    siglato in basso a destra PR00, firmato e datato sul retro Pierpaolo Ricci 2002

  • Omaggio a Shunga
    Lotto 12

    Omaggio a Shunga
    XXI secolo
    serigrafia su carta
    cm 50x35
    siglato in basso a destra PR00

  • Omaggio a Duchamp
    Lotto 13

    Omaggio a Duchamp
    XXI secolo
    serigrafia su carta
    cm 50x35
    firmato sul retro Pierpaolo Ricci

  • Le Piume
    Lotto 14

    Le Piume
    2002
    serigrafia su carta
    cm 50x35
    firmato e datato sul retro Pierpaolo Ricci 2002

  • Omaggio a Füssli
    Lotto 15

    Omaggio a Füssli
    XXI secolo
    serigrafia su carta
    cm 35x50

  • Omaggio a Hokusai
    Lotto 16

    Omaggio a Hokusai
    1998
    serigrafia su carta
    cm 35x50
    siglato e datato in basso a destra PR 98

  • Paesaggio in stile Naïf
    Lotto 17

    Paesaggio in stile Naïf
    XX secolo
    tecnica mista su carta
    cm 48x35

  • Composizione metafisica
    Lotto 18

    Composizione metafisica
    XX secolo
    olio su cartone
    cm 35x35

  • 32 Luglio
    Lotto 19

    32 Luglio
    1968
    tecnica mista su faesite
    cm 32x40
    firmato e datato in basso a destra Ovadia 1968

  • Composizione astratta
    Lotto 20

    Composizione astratta
    XX secolo
    tempera su carta
    cm 25x33

  • Composizione astratta
    Lotto 21

    Composizione astratta
    XX secolo
    tempera su carta
    cm 25x35

  • Paesaggio montano al tramonto con pascolo
    Lotto 22

    Paesaggio montano al tramonto con pascolo
    XX secolo
    olio su tela
    cm 30x40

  • Omaggio a Modigliani
    Lotto 23

    Omaggio a Modigliani
    XX secolo
    olio su tela
    cm 45x30
    firmato in basso a sinistra SHP

  • Natura morta
    Lotto 24

    Natura morta
    1977
    olio su tela
    cm 40x45
    firmato e datato in basso a destra Noveb 1977

  • Studio di paesaggio con sentiero
    Lotto 25

    Studio di paesaggio con sentiero
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato in basso a sinistra Misha

    Lotto 26

    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

    Lotto 27

    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di paesaggio con corso d'acqua
    Lotto 28

    Studio di paesaggio con corso d'acqua
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 29

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di paesaggio
    Lotto 30

    Studio di paesaggio
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di natura morta
    Lotto 31

    Studio di natura morta
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 32

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

    Lotto 33

    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 34

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di natura morta
    Lotto 35

    Studio di natura morta
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di barche a vela
    Lotto 36

    Studio di barche a vela
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di natura morta
    Lotto 37

    Studio di natura morta
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di natura morta
    Lotto 38

    Studio di natura morta
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di scorcio di paese
    Lotto 39

    Studio di scorcio di paese
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di scorcio di paese
    Lotto 40

    Studio di scorcio di paese
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di natura morta
    Lotto 41

    Studio di natura morta
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di natura morta
    Lotto 42

    Studio di natura morta
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di natura morta
    Lotto 43

    Studio di natura morta
    XX secolo
    olio su tela
    cm 50x70

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 44

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 45

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 46

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 47

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

  • Studio di vaso con fiori
    Lotto 48

    Studio di vaso con fiori
    XX secolo
    olio su tela
    cm 70x50

Lotti dal 1 al 48 di 211

Asta di Dipinti e Stampe

  • 28 febbraio 2022 ore 12:30 Sessione unica (1 - 211)

  • da 0 in avanti rilancio di 5