Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO Asta di Dipinti e Stampe lunedì 28 febbraio 2022 ore 12:30 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 49 al 96 di 211 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 49 Studio di vaso con fiori Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Alberi in primavera Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Vaso di fiori Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Natura morta Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Maremma Toscana, le colline di Citenne Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Boschetto d'alti fusti Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Clown Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Studio di profilo femminile Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Ritratto di un pescatore in un porto Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Ritratto di gentiluomo Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Studio di figura femminile Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Ritratto di uomo con cappello Base d'asta Offerta libera Lotto 61 Il Daino Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Paesaggio egiziano con veduta del Nilo Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Immacolata Concezione Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Madonna con Bambino Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Veduta di Mosca Stima 20,00 / 40,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 66 La costruzione del tempio di Salomone Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 67 Scena mitologica entro riquadro a grottesca Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 68 Veduta di Siena Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 69 Veduta di Siena Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 70 Veduta con basilica Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 71 Giovanni Battista Cecchi (Firenze 1748 - Firenze 1849), Veduta del Ponte alla Carraia su disegno di Giuseppe Zocchi Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Giovanni Battista Cecchi (Firenze 1748 - Firenze 1849), Veduta di piazza del Granduca su disegno di Cosimo Rossi Base d'asta Offerta libera Lotto 73 Veduta di Firenze con il Ponte di Santa Trinita su disegno di Giuseppe Zocchi Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 74 Multiplo su carta raffigurante la Vergine con il Bambino Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 75 Copertina de 'Il Bazar di mode' Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 76 Edward Penfield, Harper's November Stima 40,00 / 50,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 77 Coppia di ritratti Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 78 Stampa Francese entro cornice ovale dorata Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 79 Lotto di due stampe Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 80 Lotto di due stampe a soggetto religioso Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 81 Ritratto di Giuseppe Garibaldi Stima 20,00 / 40,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 82 John Baldwin, The Turkey Trot Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 83 Coppia di stampe con silhouette Stima 20,00 / 40,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 84 Lotto di due incisioni Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 85 Stampa raffigurante Manuel Osorio Manrique de Zuñiga Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 86 Multiplo su carta raffigurante personaggio Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 87 Il Sabba delle streghe Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 88 Il 2 Maggio 1808 Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 89 Riproduzione della 'Cartina dell'Europa del 1657 di Guglielmo Blaeuww', cm 50x38 Stima 30,00 / 50,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 90 Stampa colorata raffigurante Velieri, da Willem van de Velde (1633-1707) Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 91 Stampa con studio di un capitello corinzio, XX secolo, cm 40x25, entro cornice Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 92 Lotto di 41 litografie rappresentanti personaggi storici Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 93 Ritratto di dama Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 94 William Ward (1766-1826), Henry Callender Esq: To the Society of Goffers at Blackheath Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 95 Il fiume Senna con la cattedrale di Notre Dame di Parigi a distanza Stima 25,00 / 50,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 96 Luigi Gialain, Paesaggio con pastore Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 20,00 € Lotti dal 49 al 96 di 211 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >