Asta Online 12 | Opere Grafiche - Multipli e Pittori Bolognesi

venerdì 4 febbraio 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 249
  • Petros Papavassiliou detto Petros (Atene 1928 - Milano 2014), “Universo KSB di Leukipo”.
    Lotto 49

    Petros Papavassiliou detto Petros (Atene 1928 - Milano 2014), “Universo KSB di Leukipo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Petros, H cm 52x72

  • Petros Papavassiliou detto Petros (Atene 1928 - Milano 2014), “Senza titolo”.
    Lotto 50

    Petros Papavassiliou detto Petros (Atene 1928 - Milano 2014), “Senza titolo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Petros, esemplare in basso a sinistra p/a, Foglio H cm 60x20 - Lastra H cm 45x62

  • Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1967.
    Lotto 51

    Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1967.
    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Pozzati 67, numero di tiratura in basso a sinistra 41/50, H cm 49x70

  • Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1970.
    Lotto 52

    Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1970.
    Litografia a colori e collage su carta, numero di tiratura e firma in basso a sinistra XIV/L Pozzati, al retro reca etichetta per autentica, H cm 50x70

  • Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1972.
    Lotto 53

    Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1972.
    Litografia a colori e collage su carta, firmata e datata in basso a destra Pozzati 72, numero di tiratura in basso a sinistra 42/99, H cm 50x65

  • Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “A che punto siamo con i fiori”.
    Lotto 54

    Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “A che punto siamo con i fiori”.
    Serigrafia materica a smalti, firma e numero di tiratura in basso a destra 95/99 Pozzati, reca timbro a secco Galleria d’Arte Lombardi - Roma, al retro timbro Galleria d’Arte Lombari - Roma, H cm 69x86

    Lotto 55

    Serigrafia materica a smalti, firma e numero di tiratura in basso al centro 95/99 Pozzati, reca timbro a secco Galleria d’Arte Lombardi - Roma, al retro timbro Galleria d’Arte Lombari - Roma, H cm 70x83

  • Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”.
    Lotto 56

    Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra pozzati, numero di tiratura in basso a sinistra 80/150, 50.5x70

  • Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1966.
    Lotto 57

    Concetto Pozzati (Vo' 1935 - Bologna 2017), “Senza titolo”, 1966.
    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Pozzati 66, numero di tiratura in basso a sinistra 69/150, Foglio H cm 34x50 - Lastra H cm 30x40

    Lotto 58

    Incisione a colori e collage su carta, firmato in basso a destra Pozzati, numero di tiratura in basso a sinistra 50/50, Foglio H cm 94.5x65 - Lastra H cm 68x44

  • Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980), “Composizione”.
    Lotto 59

    Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980), “Composizione”.
    Litografia su carta, firmata in basso a destra Marino, esemplare in basso a destra es. 19/60, Foglio H cm 48x68 - Lastra H cm 32x41

  • Riccardo Licata (Torino 1929 - Venezia 2014), “Grafemi”, 1980.
    Lotto 60

    Riccardo Licata (Torino 1929 - Venezia 2014), “Grafemi”, 1980.
    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Licata ‘80, numero di tiratura in basso a sinistra 43/70, reca timbro a secco, al retro timbro Centro Internazionale della Grafica con numerazione 506, H cm 70x49.5

Lotti dal 49 al 60 di 249

Venerdì 4 Febbraio 2022, INIZIO LIVE - ore 15:00

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche

Contattaci telefonicamente: 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

Esposizione solo su appuntamento dal 31 Gennaio al 3 Febbraio.

Palazzo Brazzetti - Via San Vitale, 13. BOLOGNA

Telefono +39 051 2960945

Fax +39 051 234274

Mail info@gregorysaste.it

  • 4 febbraio 2022 ore 15:00 Sessione unica (1 - 249)

Su questo sito 26%.

Altre Informazioni

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche.

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000