Asta Online 12 | Opere Grafiche - Multipli e Pittori Bolognesi
Lotto 25 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Palma”.
Serigrafia materica a smalti su tela, firmata in basso a destra Schifano, al retro timbro della galleria, H cm 83x58 -
Lotto 26 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Senza titolo”.
Serigrafia materica a smalti, firmata in basso a destra Schifano, numero di tiratura in basso a sinistra 96/150, H cm 100x70 -
Lotto 27 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “I funerali di Lenin”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Schifano, numero di tiratura in basso a sinistra 89/200, H cm 70x100 -
Lotto 28 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Lenin tribute”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Schifano, numero di tiratura in basso a sinistra 150/200, H cm 70x100 -
Lotto 29 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Senza titolo”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Schifano, esemplare in basso a sinistra pa, H cm 45x32 -
Lotto 30 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995), “Senza titolo”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Turcato, esemplare in basso a sinistra pda 8/10, H cm 62x76 -
Lotto 31 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003), “Don't stand - Mafia”.
Acquaforte acquatinta polimaterica a colori, firmata in basso a destra Baj, numero di tiratura in basso a sinistra 19/30, Foglio H cm 100x69.5 - Lastra H cm 77x60 -
Lotto 32 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003), “Il Generale Bazooka”.
Acquaforte acquatinta polimaterica a colori, firmata in basso a destra Baj, numero di tiratura in basso a sinistra 13/30, Foglio H cm 99.5x70 - Lastra H cm 76x60.5 -
Lotto 33 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003), “La cacciata di Adamo ed Eva”.
Acquaforte acquatinta polimaterica a colori, firmata in basso a destra Baj, numero di tiratura in basso a sinistra 70/150, reca timbro a secco Mastrogiacomo Padova Editore - Padova, Foglio H cm 70x100.5 - Lastra H cm 60x75 -
Lotto 34 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003),“Senza titolo”.
Acquaforte acquatinta polimaterica a colori, firmata in basso a destra Baj, numero di tiratura in basso a sinistra 29/150, reca timbro a secco Mastrogiacomo Padova Editore - Padova, Foglio H cm 70x100 - Lastra H cm 60x75 -
Lotto 35 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003), “Amanti”.
Acquaforte acquatinta a colori, firmata in basso a destra Baj, numero di tiratura in basso a sinistra 5/150, reca timbro a secco Grafiche d’Arte Lombardi - Roma, Foglio H cm 70x99.5 - Lastra H cm 59.5x80 -
Lotto 36 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003), “Senza titolo”.
Acquaforte acquatinta a colori, firmata in basso a destra Baj, esemplare in basso a sinistra e.a., reca timbro a secco Grafiche d’Arte Lombardi - Roma, Foglio H cm 81x59 - Lastra H cm 64.5x49