Asta Online 12 | Opere Grafiche - Multipli e Pittori Bolognesi

venerdì 4 febbraio 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 249
  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio”.
    Lotto 133

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio”.
    Litografia a colori, firmata in basso a destra Guidi, numero di tiratura in basso a sinistra XXI/LX, Foglio H cm 50.5x70.5 - Lastra H cm 36.5x48

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”.
    Lotto 134

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Guidi, esemplare in basso a sinistra PA, Lastra H cm 70x50

    Lotto 135

    Acquaforte a colori su carta, firmata in basso a destra Guidi, numero di tiratura in basso a sinistra 55/100, Foglio H cm 50.5x70 - Lastra H cm 29.5x37.5

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Volto”.
    Lotto 136

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Volto”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a sinistra Guidi, numero di tiratura in basso a destra 46/80, Foglio H cm 49.5x70 - Lastra H cm 32x49

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia1984), “Senza titolo”.
    Lotto 137

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia1984), “Senza titolo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Virgilio Guidi, numero di tiratura in basso a sinistra 4/35, Foglio H cm 24x34 - Lastra H cm 13x18

  • Bruno Pulga (Bologna 1922 - 1992), “Senza titolo”.
    Lotto 138

    Bruno Pulga (Bologna 1922 - 1992), “Senza titolo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Bruno Pulga, numero di triatura in basso a sinistra 43/75, reca in basso al centro dedica datata 1984, Lastra H cm 32x39

  • Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Paesaggio d’inverno”, 1977.
    Lotto 139

    Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Paesaggio d’inverno”, 1977.
    Acquaforte acquatinta a cinque colori, firmata e datata in basso a destra Mandelli 1977, al centro titolo Paesaggio d’inverno, numero di tiratura in basso a sinistra 45/80, Lastra H cm 20x19

  • Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1985.
    Lotto 140

    Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1985.
    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Mandelli 85, esemplare in basso a sinistra p.d.s., Lastra H cm 22x30.5

  • Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1980.
    Lotto 141

    Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1980.
    Litografia a colori su cartoncino, firmata e datata in basso a destra Mandelli 1980, numero di tiratura in basso a sinistra V/XV, Lastra H cm 24.5x35

  • Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1982.
    Lotto 142

    Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1982.
    Litografia su carta, firmata e datata in basso a destra Mandelli 82, numero di tiratura in basso a sinistra 24/30, il foglio reca in basso poesia, Lastra H cm 19x20

  • Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”.
    Lotto 143

    Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”.
    Litografia su carta, firmata in basso a sinistra De Vita, numero di tiratura in basso a destra 89/90, Foglio H cm 70x74 - Lastra H cm 64x65.5

    Lotto 144

    Litografia su carta, firmata in basso a sinistra De Vita, esemplare in basso a destra prova di stampa, Foglio H cm 58.5x73.5 - Lastra H cm 49x66

Lotti dal 133 al 144 di 249

Venerdì 4 Febbraio 2022, INIZIO LIVE - ore 15:00

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche

Contattaci telefonicamente: 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

Esposizione solo su appuntamento dal 31 Gennaio al 3 Febbraio.

Palazzo Brazzetti - Via San Vitale, 13. BOLOGNA

Telefono +39 051 2960945

Fax +39 051 234274

Mail info@gregorysaste.it

  • 4 febbraio 2022 ore 15:00 Sessione unica (1 - 249)

Su questo sito 26%.

Altre Informazioni

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche.

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000