Asta Online 12 | Opere Grafiche - Multipli e Pittori Bolognesi
Lotto 133 Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio”.
Litografia a colori, firmata in basso a destra Guidi, numero di tiratura in basso a sinistra XXI/LX, Foglio H cm 50.5x70.5 - Lastra H cm 36.5x48 -
Lotto 134 Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Guidi, esemplare in basso a sinistra PA, Lastra H cm 70x50 -
Lotto 135 Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”.
Acquaforte a colori su carta, firmata in basso a destra Guidi, numero di tiratura in basso a sinistra 55/100, Foglio H cm 50.5x70 - Lastra H cm 29.5x37.5 -
Lotto 136 Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Volto”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a sinistra Guidi, numero di tiratura in basso a destra 46/80, Foglio H cm 49.5x70 - Lastra H cm 32x49 -
Lotto 137 Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia1984), “Senza titolo”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Virgilio Guidi, numero di tiratura in basso a sinistra 4/35, Foglio H cm 24x34 - Lastra H cm 13x18 -
Lotto 138 Bruno Pulga (Bologna 1922 - 1992), “Senza titolo”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Bruno Pulga, numero di triatura in basso a sinistra 43/75, reca in basso al centro dedica datata 1984, Lastra H cm 32x39 -
Lotto 139 Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Paesaggio d’inverno”, 1977.
Acquaforte acquatinta a cinque colori, firmata e datata in basso a destra Mandelli 1977, al centro titolo Paesaggio d’inverno, numero di tiratura in basso a sinistra 45/80, Lastra H cm 20x19 -
Lotto 140 Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1985.
Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Mandelli 85, esemplare in basso a sinistra p.d.s., Lastra H cm 22x30.5 -
Lotto 141 Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1980.
Litografia a colori su cartoncino, firmata e datata in basso a destra Mandelli 1980, numero di tiratura in basso a sinistra V/XV, Lastra H cm 24.5x35 -
Lotto 142 Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Senza titolo”, 1982.
Litografia su carta, firmata e datata in basso a destra Mandelli 82, numero di tiratura in basso a sinistra 24/30, il foglio reca in basso poesia, Lastra H cm 19x20 -
Lotto 143 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”.
Litografia su carta, firmata in basso a sinistra De Vita, numero di tiratura in basso a destra 89/90, Foglio H cm 70x74 - Lastra H cm 64x65.5 -
Lotto 144 Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”.
Litografia su carta, firmata in basso a sinistra De Vita, esemplare in basso a destra prova di stampa, Foglio H cm 58.5x73.5 - Lastra H cm 49x66