Asta Online 12 | Opere Grafiche - Multipli e Pittori Bolognesi

venerdì 4 febbraio 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 249
  • Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Una vita”.
    Lotto 121

    Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Una vita”.
    Litografia su carta, firmata in basso a destra Caffè, numero di tiratura e titolo in basso a sinistra 75/95 Una vita, H cm 70x51

  • Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Canzo 1997), “Senza titolo”.
    Lotto 122

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Canzo 1997), “Senza titolo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Fiume, numero di tiratura in basso a sinistra 91/120, reca timbro ST, Foglio H cm 56.5x76

  • Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Canzo 1997), “Odalisca”.
    Lotto 123

    Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Canzo 1997), “Odalisca”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Fiume, numero di tiratura in basso a sinistra 66/120, Foglio H cm 58x79 - Lastra H cm 37x60

  • Domenico Purificato (Fondi 1915 - Roma 1984), “Due figure”.
    Lotto 124

    Domenico Purificato (Fondi 1915 - Roma 1984), “Due figure”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Purificato, numero di tiratura in basso a sinistra 123/125, Foglio H cm 68.5x49 - Lastra H cm 45x35

  • Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), “Ballerina”.
    Lotto 125

    Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), “Ballerina”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Messina, tiratura in basso a sinistra XVIII/XXV, H cm 70x50

  • Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), “Nudo femminile di spalle”.
    Lotto 126

    Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), “Nudo femminile di spalle”.
    Litografia su carta, firmata in basso a destra Messina, numero di tiratura in basso a sinistra 29/125, Foglio H cm 69x49 - Lastra H cm 32x23

  • Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), “Ritratto”.
    Lotto 127

    Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995), “Ritratto”.
    Litografia su carta, firmata in basso a destra Messina, numero di tiratura in basso a sinistra 31/125, Foglio H cm 69x49 - Lastra H cm 28.5x21.5

  • Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975), “Paesaggio”, 1970.
    Lotto 128

    Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975), “Paesaggio”, 1970.
    Litografia a colori su carta, firmata e data in basso a destra G. Omiccioli 70, numero di tiratura in basso a sinistra 13/80, Foglio H cm 50.5x70 - Lastra H cm 28x46

  • Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975), “Vaso di fiori”, 1974.
    Lotto 129

    Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975), “Vaso di fiori”, 1974.
    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra G. Omiccioli 74, numero di tiratura in basso a sinistra 77/100, Foglio H cm 62x50 - Lastra H cm 36x25

    Lotto 130

    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra G. Omiccioli 74, numero di tiratura in basso a sinistra 1/100, Foglio H cm 62x50 - Lastra H cm 36x25.5

  • Raffaele De Rosa (Podenzana di Aulla 1940), “Senza titolo”.
    Lotto 131

    Raffaele De Rosa (Podenzana di Aulla 1940), “Senza titolo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra De Rosa, in basso a sinistra esemplare p.a. e dedica datata 1983, Lastra H cm 15x20

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio”.
    Lotto 132

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio”.
    Litografia a colori, firmata in basso a destra Guidi, esemplare in basso a sinistra p.a, Foglio H cm 52x73 - Lastra H cm 45x54

Lotti dal 121 al 132 di 249

Venerdì 4 Febbraio 2022, INIZIO LIVE - ore 15:00

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche

Contattaci telefonicamente: 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

Esposizione solo su appuntamento dal 31 Gennaio al 3 Febbraio.

Palazzo Brazzetti - Via San Vitale, 13. BOLOGNA

Telefono +39 051 2960945

Fax +39 051 234274

Mail info@gregorysaste.it

  • 4 febbraio 2022 ore 15:00 Sessione unica (1 - 249)

Su questo sito 26%.

Altre Informazioni

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche.

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000