Asta Online 12 | Opere Grafiche - Multipli e Pittori Bolognesi

venerdì 4 febbraio 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 249
  • Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988), “Nudo maschile in sedia a dondolo”.
    Lotto 109

    Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988), “Nudo maschile in sedia a dondolo”.
    Litografia su carta, firmata e siglata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 34/99, H cm 70x50

  • Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”.
    Lotto 110

    Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Saetti, numero di tiratura in basso a sinistra 42/150, H cm 70x50

    Lotto 111

    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Saetti, esemplare in basso a sinistra p.d.a., H cm 70x50

  • Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Senza titolo”, 1974.
    Lotto 112

    Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Senza titolo”, 1974.
    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Saetti 74, esemplare in basso a sinistra prova di stampa, H cm 70x49.5

  • Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”, 1973.
    Lotto 113

    Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”, 1973.
    Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Saetti 73, numero di tiratura in basso a sinistra 6/85, Lastra H cm 22x15.5

  • Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Porto con barche”.
    Lotto 114

    Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Porto con barche”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Saetti, numero di tiratura in basso a sinistra 5/8 II stato, H cm 50x46

  • Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”, 1968.
    Lotto 115

    Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”, 1968.
    Acquaforte su carta, firmata e datata in basso a destra Saetti 68, numero di tiratura in basso a sinistra III/XV, Lastra H cm 31x23

    Lotto 116

    Acquaforte su carta, firmata in basso a destra Saetti, esemplare in basso a sinistra prova di stampa, Lastra H cm 34.5x20

  • Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Gli amanti”.
    Lotto 117

    Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Gli amanti”.
    Acquaforte su carta, firmata in basso a destra Saetti 68, esemplare in basso a sinistra p.d.a., Lastra H cm 29.5x24

  • Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Senza titolo”.
    Lotto 118

    Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Senza titolo”.
    Litografia su carta, firmata in basso a destra Caffè, esemplare in basso a sinistra p.d.a., Foglio H cm 80x58 - Lastra H cm 71x51

  • Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Roma”.
    Lotto 119

    Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Roma”.
    Litografia su carta, firmata in basso a destra Caffè, esemplare in basso a sinistra p.a., H cm 70x50

  • Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Vescovo”.
    Lotto 120

    Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Vescovo”.
    Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Caffè, esemplare in basso a sinistra p.a., H cm 70x50.5

Lotti dal 109 al 120 di 249

Venerdì 4 Febbraio 2022, INIZIO LIVE - ore 15:00

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche

Contattaci telefonicamente: 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

Esposizione solo su appuntamento dal 31 Gennaio al 3 Febbraio.

Palazzo Brazzetti - Via San Vitale, 13. BOLOGNA

Telefono +39 051 2960945

Fax +39 051 234274

Mail info@gregorysaste.it

  • 4 febbraio 2022 ore 15:00 Sessione unica (1 - 249)

Su questo sito 26%.

Altre Informazioni

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche.

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 2000