Asta Online 12 | Opere Grafiche - Multipli e Pittori Bolognesi
Lotto 109 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988), “Nudo maschile in sedia a dondolo”.
Litografia su carta, firmata e siglata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 34/99, H cm 70x50 -
Lotto 110 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Saetti, numero di tiratura in basso a sinistra 42/150, H cm 70x50 -
Lotto 111 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Saetti, esemplare in basso a sinistra p.d.a., H cm 70x50 -
Lotto 112 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Senza titolo”, 1974.
Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Saetti 74, esemplare in basso a sinistra prova di stampa, H cm 70x49.5 -
Lotto 113 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”, 1973.
Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra Saetti 73, numero di tiratura in basso a sinistra 6/85, Lastra H cm 22x15.5 -
Lotto 114 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Porto con barche”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Saetti, numero di tiratura in basso a sinistra 5/8 II stato, H cm 50x46 -
Lotto 115 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”, 1968.
Acquaforte su carta, firmata e datata in basso a destra Saetti 68, numero di tiratura in basso a sinistra III/XV, Lastra H cm 31x23 -
Lotto 116 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Maternità”.
Acquaforte su carta, firmata in basso a destra Saetti, esemplare in basso a sinistra prova di stampa, Lastra H cm 34.5x20 -
Lotto 117 Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), “Gli amanti”.
Acquaforte su carta, firmata in basso a destra Saetti 68, esemplare in basso a sinistra p.d.a., Lastra H cm 29.5x24 -
Lotto 118 Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Senza titolo”.
Litografia su carta, firmata in basso a destra Caffè, esemplare in basso a sinistra p.d.a., Foglio H cm 80x58 - Lastra H cm 71x51 -
Lotto 119 Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Roma”.
Litografia su carta, firmata in basso a destra Caffè, esemplare in basso a sinistra p.a., H cm 70x50 -
Lotto 120 Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975), “Vescovo”.
Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Caffè, esemplare in basso a sinistra p.a., H cm 70x50.5