venerdì 17 maggio 2013 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 843
    Lotto 25

    Bruno Donzelli Flashback Pino Pascali Serigrafia su carta, cm. 50x60, es. p.a. Firmato in basso a destra.

    Lotto 26

    Primo Conti Senza titolo, 1979 Serigrafia su carta, cm. 70x50,5, es. 87/90 Firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 27

    Tono Zancanaro Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 269/300 Firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 28

    Sebastian Matta Senza titolo, 1982 Serigrafia su carta, cm. 80x61, es. p.a. La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.

    Lotto 29

    Salvador Dalì Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", 1964, Serigrafia su carta, cm. 47x35, firma e data sulla lastra in basso al centro; - "Senza titolo", Serigrafia su carta, cm. 47x35, firma e data sulla lastra in basso a destra.

    Lotto 30

    Tino Stefanoni Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 64x43, es. 8/50 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 31

    Piero Dorazio Senza titolo, 1985 Serigrafia su carta, cm. 49x69, es. 107/120 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 32

    Emilio Vedova Senza titolo Manifesto, cm. 50x69 Firma e dedica a persona in basso a destra.

    Lotto 33

    Mario Ceroli Spirale Incisione di cm. 24x19 su carta di cm. 31x24,5 Firmata in basso a destra.

    Lotto 34

    De Gregorio Giuseppe e Bradley Martin Lotto unico di due opere - "Giuseppe De Gregorio" Studio per fiori, litografia su carta, cm. 50x70, es. 35/50, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. - "Martin Bradley", Senza titolo, serigrafia su cartoncino, cm. 56x57, es. 100/155, firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 35

    Walter Fusi Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Tecnica mista su cartoncino, cm. 10x15, firmato in basso al centro, Autentica dell'Artista su foto; - "Senza titolo", Tecnica mista su cartoncino, cm. 9,5x14,5, firmato in alto al centro, Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 36

    Gualtiero Nativi Studio Inchiostro di cm. 5x9 su carta di cm. 8x11 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D634.

    Lotto 37

    Antonio De Muro Maternità, 1957 Pennarello su carta, cm. 32x23 Firma, data e titolo in basso al centro. Sul verso: dedica a persona.

    Lotto 38

    Vanni Cantà Senza titolo, 1995 Tecnica mista su carta, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 39

    Luca Alinari Senza titolo Biro su carta, cm. 20x14 Firma e dedica a persona al centro.

    Lotto 40

    Silvia Percussi Scomponendo, 2010 Tecnica mista su carta a mano, cm. 46x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 41

    Penk A. R.- Breidenbruch Frank Bozzetto per bassorilievo per Deutche Bank Matita su carta, cm. 21x29,5 Firmato in basso a destra ed in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità con descrizione e firme degli Artisti.

    Lotto 42

    Natale Filannino Figura, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 70,5x50 La carta presenta imperfezioni. Firma, data e dedica a persona in basso a sinistra. Sul verso: altra Opera.

    Lotto 43

    Marco Lodola Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Pennarelli su carta, cm. 29x20, firmato in basso a destra; - "Superstar of the world", Pennarelli su carta, cm. 20x29, firmato in basso al centro.

    Lotto 44

    Ugo Carrega Orientato, 2009 Tecnica mista su carta, cm. 48x33 Firma, data e titolo in basso al centro

    Lotto 45

    Ugo Carrega La commozione non basta, 2007 Tecnica mista su carta, cm. 48x33 Firma, data in baso a destra.

    Lotto 46

    Silvio Loffredo Nudo, 1993 Acquerello su carta, cm. 66x48 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 47

    Marcello Jori Albero, 2002 Matite su carta, cm . 31,5x22,5 Firma e data in basso a destra.

  • Franco Bruzzone Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 32,5x23,5
    Lotto 48

    Franco Bruzzone Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 32,5x23,5

Lotti dal 25 al 48 di 843

  • 17 maggio 2013 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)