ASTA N. 16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 5 febbraio 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 200
  • Rabarama, Senza titolo, 2003
    Lotto 1

    Rabarama, Senza titolo, 2003, Scultura in bronzo lucidato, Dim. 23x23x20, Esemplare n° 78/100, Opera archiviata presso l' Archivio " Galleria D' Arte Vecchiato s.r.l. " Padova da Dante Vecchiato con n° archivio: Gs 2012-0674-78

  • Salvo, "Il nuovo mondo-Ori dal nuovo mondo", 2009
    Lotto 2

    Salvo, "Il nuovo mondo-Ori dal nuovo mondo", 2009, Olio su cartone, Dim. 20x30, Opera archiviata al n° 2009-121 presso l' Archivio " Salvo ", Al verso: titolo e firma

  • Antonio Nunziante, "Visione", Anni 2000
    Lotto 3

    Antonio Nunziante, "Visione", Anni 2000, Olio su tela, Dim. 30x35, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: titolato e firmato

  • Claudio Cargiolli; " In un batter d' occhio", Anni 2000
    Lotto 4

    Claudio Cargiolli; " In un batter d' occhio", Anni 2000, Olio su cartoncino, Dim. 29x38, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: titolato in alto al centro e firmato in basso al centro

  • Aligi Sassu, Senza Titolo, 1960
    Lotto 5

    Aligi Sassu, Senza Titolo, 1960, Acquerello su cartoncino, Dim. 12x16.5, Opera Archiviata presso l'Archivio " Aligi Sassu", Al fronte: firmato in basso a destra

  • Armodio, "Celata", 2008
    Lotto 6

    Armodio, "Celata", 2008, Matita su cartoncino, Dim. 22x18, Opera accompagnata da autentica dell'Artista su foto in data 16/04/2018, Al fronte: firmato in basso al centro

  • Gregorio Sciltian, Senza titolo, 1958
    Lotto 7

    Gregorio Sciltian, Senza titolo, 1958, Grafite su carta, Dim. 40x28, Opera accompagnata da certificato di autenticità di " Arteinvestimenti " Milano in data 05/04/2018, Opera accompagnata da autentica di Elena Sciltian, Al fronte: datato e firmato in basso a destra

  • Alberto Sughi, "Testa femminile", 1979-80
    Lotto 8

    Alberto Sughi, "Testa femminile"1979-80, Pennarello su carta, Dim. 14x10,5 , Opera Archiviata presso l'Archivio "Alberto Sughi" il 18/04/2019 a Forlì, Al fronte: firmato in basso a destra

  • Primo Conti, Senza titolo, Anni '40
    Lotto 9

    Primo Conti, Senza titolo, Anni '40, Matita su cartoncino, Dim. 15x12, Al verso: timbro collezzione "Romano Lorenzin" Milano, Al fronte: firmato in basso a sinistra

  • Paul Indrek Kostabi, "Heel Digging", 2006
    Lotto 10

    Paul Indrek Kostabi, "Heel Digging", 2006, Olio e pennarelli su tela, Dim. 35x27, Opera accompagnata da autentica " Quadreria", Al verso: timbri di autenticità "Quadreria", datato, titolato e firmato, Al fronte firmato in basso a destra

  • Giuliano Ghelli, Senza titolo, Anni '2000
    Lotto 11

    Giuliano Ghelli, Senza titolo, Anni '2000, Olio su tela, Dim. 50x70, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmato in basso a destra

  • Mark Kostabi, "Ego Qua Ceo", 1999
    Lotto 12

    Mark Kostabi, "Ego Qua Ceo", 1999, Matita su cartoncino, Dim. 22x19, Al verso: titolo, data e firma, al fronte: datato e firmato in basso a destra

  • Aldo Mondino, "Derviscio", anni '80
    Lotto 13

    Aldo Mondino, "Derviscio", anni’80, Olio su linoleum, Dim. 40x40, Al verso: firmato

  • Salvatore Magazzini, "New York", Anni '2000
    Lotto 14

    Salvatore Magazzini, "New York", Anni '2000, Olio su tavola, Dim. 25x50, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra

  • Daniela Romano, " Maternità"
    Lotto 15

    Daniela Romano, " Maternità", Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in alto a sinistra

  • Walter Piacesi, "Autista al museo", 2019
    Lotto 16

    Walter Piacesi, "Autista al museo", 2019, Olio su tavola, Dim. 24x18, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: data, titolo, misura, tecnica, rif. n° AJiiM/04272 e firma, Al fronte: firmato in basso a destra

  • Walter Piacesi, " Passeggiata a Cattolica ", 1985
    Lotto 17

    Walter Piacesi," Passeggiata a Cattolica ", 1985, China + acquerello, Dim.20,8x27,3, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: titolata, datata e firmata in basso a destra

  • Walter Piacesi, "Scogliera Adriatica", 1993
    Lotto 18

    Walter Piacesi, "Scogliera Adriatica", 1993, China + acquerello, Dim.20,5x27,5 , Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: titolata in basso a destra e firmata in basso al centro

  • Agostino Cancogni, "Calafuria"
    Lotto 19

    Agostino Cancogni, "Calafuria", Olio su tela, Dim. 50x50, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolata e firmata, Al fronte: firmata in basso al centro

  • Luigi Doni, "Il fiore", Anni 2000
    Lotto 20

    Luigi Doni, "Il fiore", Anni 2000, Olio su tavola , Dim. 40x27, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al verso: tecnica, titolato e firmato

  • Corrado Zani, "Trasumanza", 2008
    Lotto 21

    Corrado Zani, "Trasumanza", 2008, Tecnica mista su tela, Dim. 80x100, Opera accompagnata da certificato di autenticità di "Telemarket", Pubblicata a pag. 250 del catalogo "Corrado Zani" e archiviata al catalogo "Corrado Zani" al n. R17-52, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso al centro

  • Tonino Caputo, "Sunset over Chrysler", 1933
    Lotto 22

    Tonino Caputo, "Sunset over Chrysler", 1933, Olio su tela, Dim. 25x25, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al verso: titolo e firma

  • Tonino Caputo, "San Giorgio", 1933
    Lotto 23

    Tonino Caputo, "San Giorgio", 1933, Olio su tela, Dim. 25x25, Opera accompagnata da certificato di autenticità Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra

  • Pascu Nelu, "Pablo Magis", 2009
    Lotto 24

    Pascu Nelu, "Pablo Magis", 2009, Olio su tela, Dim. 130x130, Al verso: titolo, anno e firma

Lotti dal 1 al 24 di 200

  • 5 febbraio 2022 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000