ASTA N.31 Eclettica
Lotto 137 N. 5 medaglie
Lotto 138 Tre medaglie in bronzo bagnato bruno firmate Tommaso Gismondi
Lotto 139 Testa di giovane con fazzoletto al collo h 40cm, b 12x12 cm Bronzo patinato oro a cera persa
Lotto 140 Acquaiolo h 31 cm, b 10x10 cm Bronzo patinato oro a cera persa Firmato sul retro, base in marmo.
Lotto 141 Mezzobusto di ragazza in terracotta patinato in bronzo verde h 34 cm, b 28x11 cm
Lotto 142 Mezzobusto di donna H cm 60x45 Terracotta Di Jean Rordorf. Scultore austriaco del XIX secolo che ha esposto al Salone di Vienna nel 1871. Firma incussa.
Lotto 143 Buddha in giada verde con base in legno h 12 cm, b 10,5 cm
Lotto 144 Scultura in corniola con figura nella parte centrale h 18 cm, b 15 cm Base in legno
Lotto 145 Divano Luigi Filippo in legno di mogano XIX secolo
Lotto 146 Divano in piuma di mogano tappezzato in seta verde h cm 107, l 220 cm, p 62 cm Intarsiato in legno chiaro, braccioli scatolati, mantovana intarsiata e modulata. Sicilia.
Lotto 147 Divano siciliano Luigi Filippo in legno di noce h 98 cm, l 195 cm, p 60 cm
Lotto 148 Etagere mobile con intarsi floreali sul fronte