Lotto 690 ZUPPIERA
manifattura di Meissen, zuppiera con coperchio sormontato da presa raffigurante un putto, anse laterali,
sottopiatto ovale decorato con motivi floreali
Decoro a tralci floreali policromi con rose, peonie, crisantemi e lumeggiature in oro
H. cm 27 -
Lotto 691 GIRARDI P.
"Cani da caccia"
29x47 scultura in ceramica policroma
Opera firmata sotto la base -
Lotto 692 LOTTO DI QUATTRO OGGETTI CINESI
Lotto composto di quattro oggetti in porcellana, vecchia Cina: una bottiglia con coperchio; un centrotavola con coperchio, poggiante su quattro piedini, presa con leone; due bottiglie
Filature -
Lotto 693 BAZZICALUVA ERCOLE (AMBITO DI)
1600-1640
"Studio per paesaggio"
23,5x38 inchiostro su carta -
Lotto 694 PITTORE ANONIMO FINE OTTOCENTO
"Paesaggio"
50x70 olio su tela -
Lotto 695 PITTORE ANONIMO DEL '600
"Sacra famiglia con angeli"
83x106 olio su tela
Entro cornice antica
Da restaurare