lunedì 10 giugno 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 690 di 690
    Lotto 690

    ZUPPIERA
    manifattura di Meissen, zuppiera con coperchio sormontato da presa raffigurante un putto, anse laterali,
    sottopiatto ovale decorato con motivi floreali
    Decoro a tralci floreali policromi con rose, peonie, crisantemi e lumeggiature in oro
    H. cm 27

    Lotto 691

    GIRARDI P.
    "Cani da caccia"
    29x47 scultura in ceramica policroma
    Opera firmata sotto la base

    Lotto 692

    LOTTO DI QUATTRO OGGETTI CINESI
    Lotto composto di quattro oggetti in porcellana, vecchia Cina: una bottiglia con coperchio; un centrotavola con coperchio, poggiante su quattro piedini, presa con leone; due bottiglie
    Filature

    Lotto 693

    BAZZICALUVA ERCOLE (AMBITO DI)
    1600-1640
    "Studio per paesaggio"
    23,5x38 inchiostro su carta

  • PITTORE ANONIMO FINE OTTOCENTO "Paesaggio" 50x70 olio su tela
    Lotto 694

    PITTORE ANONIMO FINE OTTOCENTO
    "Paesaggio"
    50x70 olio su tela

    Lotto 695

    PITTORE ANONIMO DEL '600
    "Sacra famiglia con angeli"
    83x106 olio su tela
    Entro cornice antica
    Da restaurare

Lotti dal 685 al 690 di 690

  • 11 giugno 2013 ore 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 giugno 2013 ore 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)