lunedì 10 giugno 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 690
    Lotto 217

    FAINI UMBERTO
    "Verde rosso, infinitamente" 1974
    100x100 olio su tela

    Lotto 218

    TRAMPUZ VON LANGENDORF MARISA
    "Metamorfosi II" 2003
    70x100 tecnica mista su cartoncino
    Opera firmata e datata al centro e al retro con titolo

    Lotto 219

    CRACKING ART GROUP
    "Chiocciola"
    55x30x40 multiplo in plastica gialla, es. 56/200
    Opera firmata e numerata sotto la base
    Autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 220

    DRAGOMIRESCU RADU
    Roset (RO) 1944
    "Senza titolo" 2007
    30x40 tecnica mista su cartoncino
    Opera firmata e datata al retro

    Lotto 221

    PINELLI PINO
    Catania 1938
    "Pittura NG" 1997
    49x29 polimaterico entro teca in plexiglas
    Opera firmata, datata e intitolata al retro

    Lotto 222

    AUBERTIN BERNARD
    Fontenay-aux-Roses (F) 1934
    "Fiammiferi bruciati" 2010
    39x30 fiammiferi bruciati su lamiera

    Lotto 223

    AMADIO GIUSEPPE
    Todi 1944-
    "Balu"
    80x80 tela estroflessa
    Opera firmata ed intitolata al retro
    Opera registrata presso l'Archivio Generale Giuseppe Amadio, con il n. AG-29-0506

    Lotto 223BIS

    BAYER FEDERICO ROMANO
    "Bacino di carenaggio"
    50x70 tecnica mista su carta
    Opera firmata in basso a destra

    Lotto 224

    BERTONE ANTONIO
    Torino 1920 - 2008
    "Scale che si biforcano" 1987
    50x70 tecnica mista su tela
    Opera firmata e datata in basso a destra
    e al retro con titolo

    Lotto 225

    BERTONE ANTONIO
    Torino 1920 - 2008
    "Sentiero circolare" 1986
    50x60 tecnica mista su tela
    e al retro con titolo

    Lotto 226

    BERTONE ANTONIO
    Torino 1920 - 2008
    "Taboga" 1988
    70x60 tecnica mista su tavola di panforte
    e al retro con titolo

    Lotto 227

    BERTONE ANTONIO
    Torino 1920 - 2008
    "Luci e ombre" 1994
    70x70 tecnica mista su tela
    e al retro con titolo

Lotti dal 217 al 228 di 690

  • 11 giugno 2013 ore 15:00 Dipinti, argenti e arredi (446 - 591) (446 - 591)
  • 11 giugno 2013 ore 21:00 Argenti e arredi (592 - 695) (592 - 695)