Lotto 217 FAINI UMBERTO
"Verde rosso, infinitamente" 1974
100x100 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo -
Lotto 218 TRAMPUZ VON LANGENDORF MARISA
"Metamorfosi II" 2003
70x100 tecnica mista su cartoncino
Opera firmata e datata al centro e al retro con titolo -
Lotto 219 CRACKING ART GROUP
"Chiocciola"
55x30x40 multiplo in plastica gialla, es. 56/200
Opera firmata e numerata sotto la base
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 220 DRAGOMIRESCU RADU
Roset (RO) 1944
"Senza titolo" 2007
30x40 tecnica mista su cartoncino
Opera firmata e datata al retro -
Lotto 221 PINELLI PINO
Catania 1938
"Pittura NG" 1997
49x29 polimaterico entro teca in plexiglas
Opera firmata, datata e intitolata al retro
Lotto 222 AUBERTIN BERNARD
Fontenay-aux-Roses (F) 1934
"Fiammiferi bruciati" 2010
39x30 fiammiferi bruciati su lamiera
Opera firmata e datata al retro
Lotto 223 AMADIO GIUSEPPE
Todi 1944-
"Balu"
80x80 tela estroflessa
Opera firmata ed intitolata al retro
Opera registrata presso l'Archivio Generale Giuseppe Amadio, con il n. AG-29-0506 -
Lotto 223BIS BAYER FEDERICO ROMANO
"Bacino di carenaggio"
50x70 tecnica mista su carta
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 224 BERTONE ANTONIO
Torino 1920 - 2008
"Scale che si biforcano" 1987
50x70 tecnica mista su tela
Opera firmata e datata in basso a destra
e al retro con titolo -
Lotto 225 BERTONE ANTONIO
Torino 1920 - 2008
"Sentiero circolare" 1986
50x60 tecnica mista su tela
e al retro con titolo -
Lotto 226 BERTONE ANTONIO
Torino 1920 - 2008
"Taboga" 1988
70x60 tecnica mista su tavola di panforte
e al retro con titolo -
Lotto 227 BERTONE ANTONIO
Torino 1920 - 2008
"Luci e ombre" 1994
70x70 tecnica mista su tela
e al retro con titolo