ASTA N.104 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 85 ENRICO BAJ (1924-2003)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 25/80) a matita al fronte
Opera senza cornice, lievi difetti ai margini -
Lotto 86 FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 2/125) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 87 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 66/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 88 ANTONIO BUENO (1918-1984)
Senza Titolo
Litografia
cm 34,5x24,5
Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 89 WALTER MOLINO (1915-1997)
Senza Titolo, 1968
Tecnica mista su carta
cm 48x35
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi difetti nella parte inferiore -
Lotto 90 IVAN KARPOFF (1898-1970)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 45x60
Firma al fronte -
Lotto 91 YOSHIKO NOMA (1934)
Senza Titolo
Litografia
cm 25,5x35,5
Firma e numerazione (Esemplare 7/99) a matita al fronte -
Lotto 92 GIANNI DOVA (1925-1991)
Senza Titolo
Litografia
cm 53x39
Firma e numerazione (Esemplare P.S.) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore -
Lotto 93 TULLIO CRALI (1910-2000)
L'atelier…
Litografia colorata a mano
cm 47x37
Firma, titolo e tecnica a matita al fronte
Opera senza cornice
Lotto 94 RENZO VESPIGNANI (1924-2001)
Senza Titolo, 1964
Litografia
cm 31x46
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 139/300) a matita al fronte -
Lotto 95 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo
Litografia
cm 41x51
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 55/300) a matita al fronte -
Lotto 97 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x100
Firma e numerazione (Esemplare 104/125) a matita al fronte
Timbro a secco Botero Arte Contemporanea