martedì 11 gennaio 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 149
    Lotto 73

    Scuola americana del XIX secolo
    MARINA
    olio su tela, cm 61x107
    indistintamente firmato

    Lotto 74

    Scuola francese della fine del XIX secolo
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 46x55,5

  • R. Frederick Wagner (1864 - 1940) SPIAGGIA olio su tela, cm 64x109
    Lotto 75

    R. Frederick Wagner
    (1864 - 1940)
    SPIAGGIA
    olio su tela, cm 64x109

    Lotto 76

    Cristoforo Dall'Acqua
    (1734 - 1787)
    VEDUTA DEL PORTO DI MARSIGLIA
    bulino, cm 31,5x45; foglio cm 46,5x56

    Danni e mancanze

    Lotto 77

    Scuola del XIX secolo
    NATURA MORTA CON OLIVE
    olio su tela, cm 47x60

    Lotto 78

    Scuola del XIX secolo
    L'ORAGE
    litografia, cm 42x61; foglio cm 55x73

    Tracce di umidità e danni

    Lotto 79

    Maniera di Francesco Londonio
    PASTORELLA CON GREGGE
    olio su carta intelaiata, cm 27x43

    Lotto 80

    Scuola inglese del XX secolo
    PASCOLO
    gouache su carta, cm 36,5x53,5
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1919

    Lotto 81

    CINQUE MINIATURE PERSIANE
    china su carta, cm 31x19 e una cm 24x17,5

    databili tra il XVIII e il XIX secolo

    (5)

    Lotto 82

    TRE DISEGNI GIAPPONESI

    (3)

  • ambito di Ciro Ferri (1634 - 1689) TESTA VIRILE matita su carta, cm 15,5x13
    Lotto 83

    ambito di Ciro Ferri
    (1634 - 1689)
    TESTA VIRILE
    matita su carta, cm 15,5x13

  • Ambito di Pier Dandini CROCIFISSIONE sanguigna su carta, cm 21,5x15,5
    Lotto 84

    Ambito di Pier Dandini
    CROCIFISSIONE
    sanguigna su carta, cm 21,5x15,5

Lotti dal 73 al 84 di 149

  • 11 gennaio 2022 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 149)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000